Господи, удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать.
Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что- то улучшить.
Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом. ⠀
Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности.
Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели.
Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о болезнях.
Их становится всё больше, а удовольствие без конца рассказывать о них — всё слаще.
Не осмеливаюсь просить тебя улучшить мою память, но приумножь мое человеколюбие.
Усмири мою самоуверенность, когда случится моей памятливости столкнуться с памятью других.
Об одном прошу, Господи, не щади меня, когда у тебя будет случай преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться.
Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность.
Право, я не собираюсь превращаться в святого: иные из них невыносимы в близком общении.
Однако и люди кислого нрава — вершинные творения самого дьявола.
Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут, и распознавать неожиданные таланты в других людях
Религия, вера
Почему в этом мире на преступавших закон нужно ставить черную метку и всегда им ходить с позором, как неисправимые?
Ирина Федоренко
Ох уж эти евреи... Откуда текст?
Сперва надо проверить сам закон. Он может оказаться ловушкой 22, когда нет возможности его не нарушить.
Кто из вас без греха, пусть первым бросит в меня камень...
Зарема Абакарова
так ведь христиан упрекают что есть прощение, согрешил-покаялся и простили, значит нужно грешить, все равно простят.
Лучше на дураках метку ставить. И ты это.. усы не сбривай.
Зарема Абакарова
Лариса Арсланова
Греши, я тебе не запрещаю...
Лариса Арсланова
Можно прощать, можно не прощать.
Нельзя только обобщать.
Иакова 4:8–10 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость — в печаль.
Смиритесь пред Господом, и вознесет вас,,