конечно сами себя. . ведь закон и был дан - в первую очередь как защита на посягателъство моей жизни, наказание-это второстипенная ролъ-- и она касаестя тех кто нарушает этот закон... .
закон невозможно повернутъ как дышло)) ) - пример тому Израилътяне-- когда Израиль преступал закон-он так же как и весь языческий мир нёс наказание!!!
Религия, вера
Преступая закон и греша люди сами себя наказывают находясь под его пленом? Тогда вступает в действие-проклятие.
А бессмертие разве не является проклятием? Тот же вечный жид или Каин? :)
Игорь Панарин
Жить вечно и без греха.боли и усталости,постоянно получая подпитку от Бога это постоянное удовольствие в разных проявлениях.Значит жить с Богом и как Бог,качество жизни,а не протяженности времени.Если это протяженность во времени,то уже не вечность.
Спасибо Христу, он избавил нас от Ада, хотя мы и грешим.
Ура!! !
Нету больше смерти и не умрем мы боле!! !
Или вы не верите в Христа
Ура!! !
Или вы не верите в Христа
Игорь Панарин
преодолев смерть духа,мы обретаем духовную жизнь,которая распространяется на душу через помазание Духа и когда Христос придет,то воскреснут верующие и смерть не будет иметь над телом власти.
Глядя на чиновников и людей у власти, я не вижу что они в плену.... я не вижу проклятия в их сторону....
Игорь Панарин
они уже становятся уродами,калечат свою душу.
Молодец, более недалекого объяснения бездействия бога я не читал. Так сразу и говори что продажных политиков, судей, взяточников и т. д. наказание ждет после смерти, а не при жизни...
Игорь Панарин
Бог следит за тем чтобы грешники пили свой яд и становились душевными уродами,так получая сами в себе возмездие,пока не покаются,тогда вступает в силу милость и выводит из проклятия поднимая людей до уровня Христа-благословляя в Сыне.
Закон как дышло, куда повернешь туда и вышло... В каждом законе можно найти лазейку).
Хаххах!)) ) Посмотри-ка, как проклятые живут... эт от того, что закон нарушают... у них и самолеты, и яхты в личном пользовании и мировые ресурсы... Ибо возлюбил бох грешников и простил им грехи их...
А проклятие от кого исходит?
Игорь Панарин
от самих нарушающих установленную гармонию.Нарушая закон земного тяготения,вы падаете с крыши и тем самым себя наказываете.Нарушение закона уже влечет проклятие-наказание как причина и следствие.
Нет, тогда вступает закон Причины-следствия или закон бумеранга. Что посеял в своей жизни человек, то и пожинает.
Типа бог здесь не при чем?
Игорь Панарин
Бог следит за соблюдением законов которые установил,чтобы была обучаемость людей.Иначе люди бы нарушали все что только можно и стали бы скотьем,змеями.
А проклятия нет, есть последствия непослушания .