Религия, вера

Бог только даёт законы не грешите? А сам не о чём неговорит что да как? Мы ведь имеем права знать о чём то?

Бог нам не впитывает эти знания о себе. А с чего это мы должны идти к нему? Сам о себе неговорит и непроявляеться. И в чём тайна? Типо живите как хотите?
Р.
Регина .
Лучший ответ
мы полностью вольны в пределах этих заповедей конечно
а тебя нужно за ручку повести, что-ли. И не факт, что ты пошлешь всех, кто это захочет сделать с тобой. Созрей, для Духа, и пути сами начнут открывать себя
Дмитрий Белик
Наверное, Вы не пытались начать диалог? Надо только вопрос сформулировать и ответ придет. Это очень увлекательно.
Бог и стал Богом, без подсказок
Мы Его Образ и тоже по задумке идём к тому же )))
Всё он говорит и впитывает, только не все это видят и обращают внимание. То что какая-то неприятность неожииданно - это урок от БОГА, но люди не о
БОГЕ в этот момент думают и своих ошибках - а о том как злиться и какие они несчастные.
ну как же? А кто держит небо чтобы оно на нас не упало, а кто держит Землю, чтобы она не провалилась? м т. п
Арзу
Бог дал законы и принципы людям для их же пользы. Они записаны в Библии. Кто читает тот их соблюдает.
На
Наталья
Нам Бог даёт свободу выбора. Бог дал нам определённые законы, которые идут нам на пользу, а уже наш выбор - следовать этим законам или нет! "Так говорит Господь, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Господь, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти.  О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны" ( Исаия 48: 17, 18)
Firuz-61 Bbb
Откуда интересно у вас такие сведения? Помимо закона Бог много всего дает. Он говорит о Себе, открывает Себя. Посмотрите вокруг на Его творения повсюду, прислушайтесь к совести своей.. . Он говорит вам.. .

Вы праве считать, что никому ничего не должны и жить как вздумается. Только к чему вопрос? Разобраться или кого-то переубедить?
Римлянам1: 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.
24 И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, 25 тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь. 26 Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, 27 подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие.
Абай Айтбаев
Добрый Принц, как это Бог не говорит что да как? Смотрите, какая Библия толстая книга - только читать да читать! И Царь Давид в псалме говорит: "И в законе Господнем поучался я день и ночь", вот и стал он праведником и замечательную книгу написал - ПСАЛТЫРЬ! А ещё лучше читать Библию с толкованиями святых людей. Иоанна Златоуста, Блаженного Феодорита, Блаженного Феофилакта Болгарского.. . они в Интернете есть. Найдите, почитайте - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!