Смотря, какая религия, их сотни.
Христианство зиждется на заповедях Христа, а именно сам Христос определил: По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. То есть главное качество, которое должно воспитывать христианство в человеке - любовь, отсюда уже производные милосердия, прощения.
Но бездумно понимать и принимать не нужно такое, а то будет как с князем Владимиром, который выпустил всех преступников из тюрем, а потом понял, что глупость сотворил.
Религия, вера
Какие качества личности воспитывает религия у верующих ?
Если человек прочитал Ветхий Завет и сделал анализ, остаётся применить в жизни правила
Обезличивает.
все самые положительные и бойцовские.
только смирение, смирение и смирение... подавление гнева, недовольства несправедливостью, и отдаление от критического мышления! Однозначно инструмент контроля масс, опиум для народа
Nargiza Ereshowa
Вы пробовали опиум? Нет? Так Вы о чём тогда? Ах, да! Лицемерие и ложь!)
Независимость мышления, критичный ум, привычку любое высказывание ставить под сомнение и проверять.
истинная - истинные качества, по образу Творца.
ложная - низменные
Какие угодно.
Так что говорят в хаасе будут оба наших?
Общие качества это любовь к ближнему, милости, милосердия и помощи ближнему, с разными вариациями в исполнении.
Но что касается христианства, то это предать свои пути к Богу и следовать заповедям любви. Очищение своих жизненных путей и сердца
Человек, который находится в истинной религии, воспитывает в себе качества с помощью святого духа Бога. Человек создан по образу Бога, поэтому старается отображать качества Бога. Вот некоторые из них:" Плод же Духа – это любовь, радость, мир, долготерпение, великодушие, доброта, верность, кротость, умение владеть собой. "
К Галатам 5 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/55/5/
Человеческие, а не звериные)
Хотя Библия намекает, что число зверя все же не ангельское и не демоническое, а человеческое!
Откр. 13:18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое;