Религия, вера

Какие нравственные качества личности прививает религия ?

Те, кто уважают Слово Бога, Библию, серьёзно относятся к "золотому правилу ", не считают себя выше других, уважают право выбора, развивают хорошие качества, о которых говорит Библия:" Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание." (Галатам 5 глава ).
Алена Любимова
Лучший ответ
смотря какая.
Она не прививает, а советует. Дальше - свободный выбор
Андрей Ярмош
смотря какая.
только одно, законопослушание
Надежда Музыка
Любовь, доброту, милосердие, сочувствие, верность, честность.
Палыч Белый
Религия и атеизм учит врать о Боге, а это омерзительно для цивилизованного человека
Nurbek Nurbek
любовь смирение и покаяние.
и полную уверенность в завтрашнем дне
Никак.
Сам человек, с Божьей помощью, обращению к Которому учит Церковь.
скромность и уважение как к личности
Прежде всего - чванливое превосходство. Я с Богом накоротке, мне открыта истина, меня ждет славное будущее, разразятся все враги мои.
Религия прививает нравственные качества? Смяшно, смяшно!
Mazair I Aigerim !
Покорность...
Смотря какая религия. Истинную распознают по главному качеству -ЛЮБОВЬ.
"Все узнают, что вы Мои ученики, если вы будете любить друг друга!
От Иоанна 13 глава – Библия: https://bible.by/nrt/43/13/
Также с помощью святого духа Истинного Бога можно развить еще такие качества:" Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание."
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/
Вера Зеленская
Никакие, это зависит от человека. Если человек хороший и на верном пути - вера сделает его лучше, а если моральный урод то вера сделает его еще большим уродом. Я знаю глубоко верующих людей который правда очень хорошие, действительно люди от бога. А видел и таких же верующих преисполненных гордыней, им ничего не стоит осыпать тебя проклятиями, душа их полна ненависти и злости. При этом они молятся ходят в церкви. Говоря проще любая философия, мировоззрение это как молоток, можно забивать гвозди а можно крошить черепа.
Все зависит от качеств личности Бога, которого они выбрали для поклонения и насколько хорошо они применяют Его советы.
Ненавидеть иноверцев
Сама религия не может привить нравственные качества человеку, если он сам не захочет измениться, и в этом ему помогает Бог-Колосянам 3:5-10,12-15
Самолюбие.
Елена Петрова
Я вот знаю целых 10 религий. Какую вы имеете в виду?
Христос учил проявлять любовь и на этом основании могут вырасти другие добродетели : честность, милосердие, готовность прощать и тому подобное .
Смирение и послушание, например.
Надежда Nadi
Покорность и мысли что ты ничтожество и ты никогда не попадёшь в рай, ибо рождён во грехе
Какие нравственные качества воспитывает религия в человеке?