Уважение к вере должно заключаться в следовании ей, а не в убийствах инакомыслящих.
Доброго вечера! Мира и любви!
Религия, вера
Франция, убит учитель на религиозной почве, не одобряю, НО уважение к вере должно быть?
Софья Чурбанова
не правы оба.
Софья Чурбанова
откуда конфликт.. от карикатуры на пророка.. это или узость ума преподавателя или заигрывание в угоду школьникам.
Не только Франция смотрит. Я и сам отмечал проблему того, что в храмах и даже в одном храме может быть несколько отличающихся друг от друга изображений (икон) Иисуса Христа, Николая Угодника и других. Я не знаю чем помочь. Знаю, что в Греции были храмы и может быть несколько есть сейчас, где икон нет вообще. Да скажу проще. В тюрьме нет на стенах икон Иисуса Христа, хотя уже есть и храмы при некоторых зонах. Татуировки не имеют особых требований к цветности вообще, раньше так было точно, вы знаете. Карикатуры - опасно, оскорбительно, ведь храмовое служение в исламе строже. Я и сам мог петь частушки опасные, но успел это заметить. Это не для всех как минимум. В мире и скорбь и радость от события во Франции. То ли ещё будет, как говорится. Не тратьте людей напрасно.
Софья Чурбанова
на востоке часто попадают их звёзды только за то, что в святых местах снимали клипы.
Дмитрий Кейнер
Понял. Спасибо. Вера человека складывается из образования и других знаний и опыта, из политики, которая есть в его стране. Она не ограничивается одним священным писанием. Спросите любого мусульманского священника и он не отвергнет настоящих знаний, где тоже всё полностью на вере и чужом опыте и даже ещё и бесплатно очень часто. Частное предпринимательство может контролировать весь мир тех, кто бесплатно получил знания, но балуется, хулиганит или нарушает закон и порядок и приличия. Военные контролируют качество подчинения, а это всё полностью.
СССР. Убиты тысячи верующих, за веру. Будем уважать атеизм?
Когда же вы поймете что беда в людях. Этот учитель карикатуры на мухаммеда рисовал. Это нормально? Это не повод убивать его, но и не норма
21 век на дворе. капец
Два дурака) А педагогика и религия дуракам противопоказана. Оппозиционные бунты тоже, кстати.
это предупреждение тем, кто здесь куражится над верующими и Богом.
Софья Чурбанова
с данным соглашусь.. говорю обычно"Все под Богом ходим"
Нет. Слабоумие не требует уважения. И медицина тут тоже не поможет.
к вере должно
Зависит от того, что он сделал.
Моральные уроды понимают только силу. А уважение воспринимают как слабость.
Вначале надо всех буйных шизиков упрятать в дурки в одиночки пожизненно. Ведь чрезмерная религиозность признана психич. отклонением еще в 19 в. Это только в наше время придумали политкорректность.
А уже потом можно рассуждать об уважении к вере.
Да элементарно хотя бы здравый смысл
Раз ты в гостьях, то и веди себя подобающе. Не нравится - не лезь к ним. Они к тебе в дом не приходили.
Там совсем другая жизнь, могут жестко критковать не только ислам но и христианство.
должно... пока библией-кораном-торой-ведами не морду не тычут...
Безусловно. Учитель оказался не на своём месте.
Вместо нравственного и религиозного воспитания,
спровоцировал учеников на страшное преступление.