Религия, вера

Многие атеисты считают что ученые не могут быть христианами. А как вам это высказывание? +

Могут, если захотят
Евгений Козин
Лучший ответ
Сэр Исаак и алхимию привечал.;))
А причем тут история? И так понятно, что это вид художественной литературы. К тому же Ньютон жил во времена, когда слово против религии могло быть оспасным для здоровья и жизни как говорящего, так и его родственников.
Алексей Слепанов Если в то время было опасно высказываться против христианства, то на столько грамотный человек как Ньютон молчал бы, но он сказал свое слово в защиту христианства.
Алексей Слепанов Так всегда \говорит лицемерие атеистов, когда нет аргументов.
Алексей Слепанов Это ты описала свою характеристику?
Алексей Слепанов Когда тебя зачинали, то бухали. По этому в тебе столько зла.
Трава стелится по ветру, а интеллигенция по идеологии)
А вы случайно не поинтересовались, когда жил Ньютон? 1642 - 1727.
До середины 20 в. не было принято заявлять публично о своем атеизме.
Оксана * Среди современных учёных тоже много верующих.
Оксана * Их очень много Назову лишь нескольких: Рональд Росс, Алексис Каррель, Вернер Арбер, Стенд Эддингтон, Эдисон, Сикорский, Луи Пастер и др.
Многие атеисты считают, что учёные - это просто люди, а значит имеют право на собственные заблуждения.
Игорь Чернов какая ты красивая
Обычная манипуляция фактами. Кто и где говорил такое, не говорите за всех атеистов. Большинство крупных современных ученых атеисты и агностики. По статистике примерно около 70-80 процентов. В средние века и в эпоху ренессанса никто толком ничего не знал о космосе, об устройстве мира. Не было у людей достаточно знаний, чтобы ссылаться на что то другое кроме бога. И опять же, сказать в то время, что бога нет означало объявить войну церкви. Так что мы не можем располагать объективными и достоверными данными. Действительно ли Ньютон верил в бога или же просто притворялся, мы этого никак не узнаем. Верующие любят приписывать ученым религиозность и боговерие, как это было с Эйнштейном который вообще отдавал симпатии художественному богу. Всегда будет какой то небольшой или большой процент верующих в любой сфере деятельности. Это как бы логично. Кстати говоря, Дарвин который разработал теорию эволюции был верующим, но христиане все равно заклеймили кг как вероотступника и чуть ли не богом атеистов, хотя он абсолютно ничего не имел против религии. Выходит, верующие приписывают себе только то что им выгодно, и еще хотят претендовать на какую то обьективность