Религия, вера

Слышат ли умершие люди, наши мысли?

Т. е. Личный внутренний монолог.
Если всего лишь подумать об умершем, не почувствует ли он это?
П. с. просто пару человек утверждали мне, что и почувствует и услышит. Но почему? Мысли ведь это личное у каждого, и никому постороннему нет доступа к ним.
Ирина Ганцова
Ирина Ганцова
7 001
С чего это они должны слышать наши мысли? Это может только Господь
Нурлан Акпаралиев
Нурлан Акпаралиев
15 548
Лучший ответ
Вряд ли, конечно, но я иногда обращаюсь мыслями к моим близким, ушедшим в мир иной.
Ольга Карасева
Ольга Карасева
57 116
Мы не знаем, но исключать подобное не следует, все равно они помочь нам ничем не смогут, как и никто другой, тоже.
Мария Гудвиль
Мария Гудвиль
89 952
Александр Ковалев вы так то да ...нихера не знаете даже кто вы сами такой
Мысли подобны радиоволнам, их вполне могут слышать другие
Доброго вечера! Мира и любви!
КМ
Коля Марчук
87 712
Александр Ковалев радиотехник 666 %
хм... а когда вы о них думаете, вы их чувствуете
Ирина Ганцова Слава Богу нет. Просто мне сказал так человек, вот и спрашиваю
Нет.
После смерти нет ничего, совершенно.
Александр Ковалев совершеное дурко
Irusya Nikulina Почему вы так решили?
Слышат, думаю
слышат но только Святые !
Су
Сухроб
54 644
сходи спроси на кладбище
***tima*** _Alimjanov_
***tima*** _Alimjanov_
37 675
40 суток да.
Шома
Шома
34 966
Кино насмотрелась?
Ирина Ганцова Просто пару людей знакомых об этом сказали... Вот и спрашиваю.
нет не слышат.
видят
Лена Шевченко
Лена Шевченко
31 030
Лена Шевченко мысли они видят ...
Правильнее сказать, что они имеют такую возможность, но они ограждены от материального Мира.
Kundyz Suleimenova
Kundyz Suleimenova
27 996
Библия ясно и конкретно говорит - нет.
Александр Ковалев она не расхгавариват человек ...это бесы с тобой хграют
Мария Гудвиль Что ж, интересная мысль, Библия не разговаривает действительно, а вот бесы.... бесы да, тут уже не поспоришь.
Коля Марчук Уверены? А зачем тогда святым молятся?
Коля Марчук А вы видно забыли, что Бог создал всех людей по образу и подобию. И люди вполне могут слышать чужие мысли. Этому тоже Библия учит. Самомнение у вас зашкаливает. Что Библия говорит о гордыни? И еще тоже из Библии, кому бы человек не молился, он молится Богу. Больше изучайте Библию, там много еще неизвестного вам
Коля Марчук Спасибо. Но все-таки ответьте почему использование цитат из Библии еще не гарантирует, что ответ основан на Библии?
Коля Марчук Библия - Божье Слово, согласен. Но если вы не можете объяснить действительно интересующимся людям смысл цитат Библии своими словами, чтобы они поняли, значит сами еще не понимаете Библии и цитаты из нее вы можете привести не те, которые нужно
Коля Марчук Постараюсь пояснить. Если человек неверно сам понимает Библию, то большая вероятность того, что он сможет привести цитату не к месту. Объяснить вы можете как сами понимаете, только это еще не означает, что правильно.
Вот пример - "Даже Иисусу Бог не дал такое полномочие, НО молиться нужно только через Иисуса, т. к. Он посредник". Если человек не может слышать, как же он может быть посредником?
Коля Марчук Если Иисус не может слышать - какой смысл в таком обращении? В общем понятно - вам сказали, вы передаете другим, не вдумываясь и не стараясь понять. Но большая опасность, что если вы не будете стараться понять и понимать, вы в реальной жизни будете постоянно нарушать слова Библии и делать ошибки. Подумайте об этом. Мира и добра!
Коля Марчук Хорошо. Тогда ответьте, а есть ли что-то в мире, что не принадлежит Богу? Молиться Богу можно в любом Его образе, надо просто помнить, что Бог это Любовь и самому проявлять ее. А любое проявление любви - лучшая молитва
Нет.

Умершие умерли, их уже нет. Через 3-4 недели в потоке их сознания стерлась память о прошлом "я". А еще через столько же их сознание возродилось в другой форме.
Елена Сайчук
Елена Сайчук
25 510
Конечно! Они и мысли слышат, и пивасик пьют, и трахаются ...короче живут полной жизнью мертвяки
Рискну предположить, что им показывают какие - то фрагменты из нашей жизни и они имеют возможность предупредить нас.
Андрей Неверов
Андрей Неверов
21 679
нет
Антон Дзыгун
Антон Дзыгун
18 677
каким местом, позвольте спросить?
Смотри, ладошки волосатыми станут.
Катя Катко
Катя Катко
15 645
Смерть противоположность жизни. После остановки дыхания и сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. "Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли, планы, замыслы" (Псалом 145:4).
АГ
Анна Грязева
14 391
Ирина Ганцова Дух его, идет к Богу. Разве дух не слышит?
Книга Монаха Митрофана: "Как живут наши умершие и как будем жить и мы после смерти», С. -Петербург 1897 г при «Храме всех Святых в земле Российской просиявших» в Бурлингейме, в Калифорнии."
Мысли человека по сути не очень интересны духам, но когда мы мысленно обращаемся к кому то этот дух тут же слышит эти мысли так как они адресованы ему. Но беда тут еще в другом, я не встречал точной инфы о том слышат ли нас именно души умерших ибо чаще они уходят в очень далекие миры а вот астральные трупы (копии сознания что находятся рядом с могилой) слышат наши обращения точно, но считать их именно теми кого вы знали при жизни наверное будет ошибкой так как это такие же разлагающиеся трупы просто более тонкие...
Кто-то говорит что да, кто-то говорит что уже всё.
дело в том милейшый что у вас - У ЧЕЛОВЕКОВ НЕТ И НЕ МОГЕТ БЫТЬ СВОИХ МЫСЛЕЕВ . у вас в башке чужеродное устройство ..вы им как бы думаете шо это вы сами думаете .. а те которых вы сзавете ...мертвыми имеют немного другую конструкцию скажем мышления
В Библии говорится что мертвые ничего не знают, потому что когда человек умирает он перестает существовать.
Shodiyor Parmanov
Shodiyor Parmanov
1 036