Религия, вера

Почему Иисус так страшен людям падшего мира и очень дорог-люб ожидающим Его?

Для одних приход Иисуса- приговор, а для других- спасение.
Игорь Галинуров
Лучший ответ
Совершенство Его -страшит Дьявола...
Иисус с бродягами и грешниками проводил время, а порядочных стороной обходил.))))
Edward Denisov
Надежда. Медведева. Бог создавал мир не для того чтобы по творению разгуливали злодеи. Все люди добра и мирного сосуществования голосуют против злых людей, чтобы их не было на земле-не портили добрые нравы. не склоняли к вражде.
Первые молятся ему в слезах,
а вторым он дорог как литературный персонаж.
Васек Дуб
Надежда. Медведева. в слезах, потому что этот мир жесток и молят чтобы Он убрал тех кто творит жестокости, чтобы на земле был мир.
страха нет, потому что - не дождётесь!...
Надежда. Медведева. Библия всегда подтверждала что пророчества точны и происходят события с удивительной точностью. Значит и явление Христа никто не отменит, как бы не старались если не отменить, но оттянуть Его приход.
Зачем ты врешь о Христе, ведь Он, возможно, проповедовал Безобманство и не давал обманщикам - фарисеям врать о Боге, изгоняя их словом своих проповедей из храмов Бога, где они торговали совестью?
Михаил Лелякин
Настёна... Не вижу противоречий.
Надежда. Медведева. Любое зло должно получить справедливое воздаяние, как и добро.
Палач тоже страшен для приговорённого злостного уголовника и люб для законодателя и законопослушных граждан. Всё логично.
Не так страшен Иисус, как его молюют. А тем кто ждёт Иисуса, я бы посоветовал ещё раз прочитать стихи Н. А. Некрасова "Забытая деревенька"

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!»
«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», - думает старушка.

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
«Вот приедет барин: будет землемерам! -
Думают крестьяне. - Скажет барин слово —
И землицу нашу отдадут нам снова».

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. «Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!» — говорит Наташа.
Малые, большие — дело чуть за спором —
«Вот приедет барин!» — повторяют хором…

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута — урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит…
Барина всё нету… барин всё не едет!

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.
Не Иисус страшен, а Бог.
Дмитрий Тер
Надежда. Медведева. страшно наказание-возмезди которое ждет злодеев