Она по сути была суррогатной матерью.
И вообще в то время был патриархат, он и сейчас никуда не делся. А у вас не возникает вопрос, почему нет Римской Мамы?
Религия, вера
Как так получилось, Что Сын - Бог, Отец Бог, но Матерь - не богиня?
Ответ прост:
мать кого?
Мать чудом родившегося смертного человека Иисуса,
Он - Иисус и решил приходить и чудом родиться от Марии как смертный человек, чтобы стало возможным спасти Свое творение.
Причем Мария тоже творение Иисуса.
мать кого?
Причем Мария тоже творение Иисуса.
матерь это материя, а материя это мы - женское начало.
мужское начало это Сознание, которое и есть Бог = идеал для следования или подражания
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога

Вот и антихрист поинтересовался.
Если Отец, Сын и Святой Дух-признаны, то почему, Мать, Дочь и Святая Душа- проигнорированы?
Какое к нему теперь отношение?
всё смешалось в доме Облонских.
А у Всевышнего Всемогущего живого Бога всё по правилам - Отец - это Бог, Сын - это Сын Бога, а мать Сына - рабыня Всевышнего.
Тогда Мария сказала: се, Раба Господня.... (Св. Евангелие от Луки 1:38)
Богиня,
но не "в мире сем" и не на иконах ...
Марию Ангел назвал: Благодатная.
Слово Бог имеет значение "податель благ".
Делайте выводы.)
Так решили "отцы церкви" - это не значит, что так оно и есть! Авраамические религии - с патриархальным уклоном - потому роль женского начала принижается...
Потому что духовные законы отличаются от законов плотских.