Религия, вера

Почему Божья сила проявляется в слабости верующего, который не сам действует, а предоставляет инициативу Богу?

ну почему же, именем Бога воодушевляются и прут "вперёд", вопрос лишь в-том, КТО уп- (на-) равляет
Юлия Ермакова
Лучший ответ
Гульнара Торебекова Есть такие люди которые по хорошему не понимают, они признают силу. Тогда Бог говорит верующему действовать ЖЕСТКО. В Библии полно таких примеров.
Потому что не отвергнув себя и свое, Божьего не принять.
Христианин для того посвящен Богу, чтобы Бог в нем действовал и действовал могущественно.
В этом суть, не моя, а ТВОЯ воля да будет.
Иначе будет не благовестие Евангелия, а прославление людей, антиевангелие (неверующие любят такое).
Проявляется тока сила сатаны. Он царь космоса и этой жалкой планеты в нем. Он здесь всемогущий бог. В то время как Яхве вообще не от этого мира на третьем небе за пределами космоса со своими ангелами слушает пение птиц и звуки арфы. У них там свой райский мирок для избранных.
Прочитайте Исаии 40:30. Всем нам необходимо признать: какими бы способностями мы ни обладали, все равно есть предел тому, чего мы можем достичь своими силами. Это ощутил на себе апостол Павел, который, хотя и был очень способным человеком, все же не мог делать столько, сколько ему хотелось. Когда он рассказал о своих переживаниях Богу, тот ответил ему: «Моя сила обретает совершенство в слабости». Павел хорошо усвоил этот урок. Он подытожил: «Когда я слаб, тогда силен» (2 Кор. 12:7—10). Что означали эти слова?
Павел понимал, что своими силами он мог сделать относительно немного. Для чего-то большего ему была необходима помощь свыше. Когда Павел чувствовал усталость, его силы восполнял святой дух Бога. С этой силой Павел мог совершать то, что было абсолютно для него недостижимо, полагайся он только на себя. Это же верно и в отношении нас. Мы по-настоящему сильны, когда Иегова дает нам свой дух!
А)
Алла )))
Старый садист обожает унижать, мучить и убивать. Особенно чужими руками
Maleniky Gitler оскорбление чуств верующих - уголовная статья, вы помните?
Это парадокс для магии... Чем меньше движений и действий тем сильнее колдовская сила.. Ангелы через "ленивое тело" легче все видят...
Tanea Rotari