Всё что ведёт к разрушению называется грехом. Пользоваться телом и душой человека а потом разбежаться, это ведёт к усложнению судьбы обоих. Моральные травмы, разочарования, не дай Бог болезни или внеплановая беременность с невесёлым исходом.
Ложе должно быть непорочно между двумя людьми, тогда эти отношения в глазах людей и Бога чисты.
Любые другие варианты вне брака называются грехом
Религия, вера
Заниматься сексом до брака это грех?
Это Ваш выбор. Бог дает свободу. Не путайте с колдуньями, шаманами и пр. Выбор труден. Религия-философия
да
"я взял сию жену, и вошел к ней, и не нашел у нее девства",...то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело"
"Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих" Втор. 22
И даже во время брака - это смертельный грех. Можно заниматься сексом ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВЕНЧАНИЯ. Церковь не признает мирских браков.
Да.
Начнем разбираться по этой теме.
А тайная чипизация без объяснений в Детстве = это грех со стороны Людей, которые тайно и втихаря без спроса у Людей чипируют тела Людей со стертой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку и при этом даже об этом не говорят, не рассказывают о тайной чипизации Населения, о Законах техники безопасности проживания Людей на планете,
и каким образом можно распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога,
вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами,
не подчиняться вредносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы?
Где возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ,
чтобы каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные Качества Человека Разумного в полезных делах по чести и совести по Заповедям без рабства, чтобы каждый Человек смог на честнозаработанные денежки купить квартиру или дом, чтобы каждый Человек смог создать Свою Семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в уважении и в душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной?
Где возможность такая жить и не быть вдруг изнасилованным тайной чипизацией Населения или изнасилованным Насильником Мужчиной, или не попасть в объятия Афериста Блудника, который может быть сам под гипнозом и воздействием тайной чипизации Населения будет признаваться в любви, а потом после секса может бросить на растерзание жизненных проблем?
А потом вдруг одумается, осознает, что сделал, проснётся от гипноза и всю жизнь будет искать встречи, чтобы уговорить вернуться к нему жить с ним семейно?
Верующим, на что бы они ни бросили взгляд - всюду мерещатся грехи. Особенно когда они знакомятся с "духовностью" библейской мифологии.
У их страха перед адом глаза велики.
Не грех .
Вячеслав Соколов
В твоей личной религии "не грех"? )))
Однозначно - блуд. Это против природы и против Бога. Ведёт к вырождению (депопуляции) населения. И природа наказывает и Бог. Что, впрочем, не удивительно, т. к. законы природы созданы Творцом.
Алимахмад Голибов
У их страха перед адом глаза велики.
Алимахмад Голибов
В определении треугольника вы почти правы. Потому что треугольник - это не "три отрезка, соединяющие три точки, не лежащие на одной прямой", а геометрическая фигура, образованная ими.
Понятие греха внедрили в головы овцам для контроля-самоконтроля.
Секс у животных, а у людей любовь и деторождение. А вы с какой целью похотью хотите заниматься?

В глазах Бога интимные отношения до брака это блуд. ( грех)
Об этом четко написано в Библии.
Алимахмад Голибов
У их страха перед адом глаза велики.
Виталий Высоков
Это не моя точка зрения, а точка зрения Бога ( из Писаний)... Я отношусь к Библии, как к слову Бога...
Алимахмад Голибов
А к остальным сборникам сказок и мифов относитесь, почему-то по-другому?
да.
а Вы как думаете?
Юлечка Гавриленко
так ведь, это животный мир как в джунглях просто здесь есть разница в том что ты в обществе среди верующих и законопослушный гражданин рф а так подумай сам что верно что не верно т. е скорее со знанием и кто запрещает тебе заниматься с сексом до брака и почему? а вам надо привести пример? почему бы не заниматься сексом? человек сам решает надо ему или нет конечно можно и с какой перепуга ты не должен заниматься? обьясните мне? какой в этом грех а по религий или что написанно в книге мне не интересует жидовская сказкам не верю
Разрыва с сексуальным партнёром быть не должно, так же не место третьему в интимных отношениях. А оформите ли вы свои отношения штампом, или нет - это фигня.
А что такое грех?
Разве браки заключаются не на небесах?
Два человека не смогут стать парой, если в сексе у них ничего не получается. Скорее совместимость уже потом идет к браку
Разве браки заключаются не на небесах?
Да.
В любой религии.
Секс до брака это блуд, в Библии написано:" Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют." (1 Коринфянам 6:9,10),также в Эфесянам 5:3 интересный стих по теме
Блуд