Религия, вера

Что святые отцы говорят про курение сигарет?

Иван Статьев
Тогда не было сигарет
Любовь Коско
Лучший ответ
Ничего не говорили .
На пачке и без них всё хорошо написано
Ольга Барченкова Ну тогда на кубике бульёна Галина бланка тоже нужно написать,
-употребление вредит здоровью))))
( и не только, а на и многих других синтетиках питания)
=
лицемерие кругом,
почему в одну ложь верите, а другую ,,благословляет,,?
не задумывались?
Аселек Ермухамбетова своей головой учитесь думать, а не надписями на кубиках и пачках, разум вам зачем дан?
Ольга Барченкова А вы своей???
печень твои кубики чем переработает?
А
=вам разум зачем?
как и голова))))

вы ей едите?
(а ну да, ещё и говорите))) умные вещи!
(и в особенности очень логичные =вещи=)
Бог в помощь (вашей печени).
курево в монастырях выдавали
Тут всё просто,
всё человеку можно, но не всё нужно.
Гипертонику сердечные таблетки на пользу, у кого здоровые сосуды, для них они яд.

Умеренность во всём нужна, а не ,,слепое следование моде,,
табак, такаяже лекарственная трава, как валерьяна, или бессмертник,
(употреблять нужно только по рекомендации врача)
=
от валерьянки у кошек ,,крышу сносит,,
что? тоже
,греховная трава,,?
В Библии нет информации о курении сигарет, но есть законы и принципы Бога, которые помогают понять, как Бог относится к курению.
Например:" Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием. (2 коринфянам 7:1)
Этот принцип показывает, что важно избегать пристрастий, которые пагубно сказываются на физическом и умственном здоровье.
"Люби Бога и ближнего "
Такая вредная привычка, как курение вредит нашему здоровью, показывает неуважение к дару жизни, а также вредит окружающим людям
Татьяна *****
вдыхать "дым" разрешается только от попов в церкви,

и от транспорта в городе ...
Vladislav Rodzivilovskiy
Vladislav Rodzivilovskiy и свои газы ...
Жужа не кури, это медленная смерть!
В самом табаке нету зла, зло в привязанности к табаку)
Санжар Жуманиязов Корейцы, мексиканцы жить без жгучего перца не могут)))
что,
тоже зло? (подсели на иглу?) стручков чили?

такие дозы красного перца тоже медленная смерть)))
А сахар????

(не так всё просто)
Тоже в священных писаниях каких либо религий данной инфы не встречал, но уверен если бы во времена Христа курили он бы негативно отнесся к этому так как сигареты это зависимость, страсть а следовательно порог который уж точно не положительно влияет на душу и тело. Вообще считаю что на вопросы на которые нет ответа в религии можно смело искать ответ в эзотерике и оккультизме, так вот последние заявляют что никотин негативно влияет на чакры, а религия запрещает все что негативно на них влияет)
Святые отцы -это те кто педофилы ?