Религия, вера

Почему любовь всему верит и на все надеется?

Любовь -многогранна. это одно из составляющей качеств любви.
Потому что у любви есть доверие. Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан. 4:16)

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор. 13:4-7)
Сергей Мельниченко
Лучший ответ
Позитивна потому что. В ней абсолютно нет никакого негатива.
Иисус, например, любил своих учеников и был готов многое доверить им, несмотря на их несовершенство и склонность ошибаться. Он всегда верил в них и был убежден, что в сердце они искренне любят Бога и желают исполнять его волю.
Sumire Takamatsu
Андрей Милешин Замечательно
Любовь слепа, она наделяет любимого теми положительными качествами, который у него нет и не будет
Желание любить и быть любимым (ой)

1)
Так как желание любить и быть любимым отвечает тот самый участок мозга. который в ответе за желание есть и пить. Если не удовлетворять потребность в желании быть любимым или любить, человек долго не протянет,, как если игнорировать насущные потребности как пить и есть.

2)
Они обнаружили, что две структуры головного мозга, в частности островковая доля и полосатое тело, ответственны за превращение сексуального желания в любовь.
Островковая доля - это часть коры головного мозга, расположенная глубоко в области между височной и передней долями полушарий, тогда как стриатум (полосатое тело) находится вблизи переднего мозга.
Любовь и сексуальное желание активируются различными областями стриатума. Область, которая активируется сексуальным желанием, обычно начинает работать при воздействии безусловно приятных вещей, таких как секс или еда.
Область, которая активируется чувством любви, вовлечена в процесс сопровождения таких вещей, как награждение и удовольствие, которые имеют врожденную, начальную ценность.
Учитывая это, когда чувство сексуального желания перерастает в любовь, оно занимает второе место в стриатуме.

3)
Международная группа исследователей предприняла первую попытку создать карту участков мозга, ответственных за формирование таких чувств, как сексуальное желание и любовь, говорится в пресс-релизе Университета Конкордии (Concordia University) в Канаде.
Любовь и сексуальное желание активируются разными областями стриатума. Область, активируемая сексуальным желанием, обычно начинает работать при воздействии безусловно приятных вещей, таких как секс или еда. Область, активируемая чувством любви, вовлечена в процесс сопровождения таких вещей, как награждение и удовольствие, имеющих врожденную, изначальную, ценность. Учитывая это, когда чувство сексуального желания перерастает в любовь, оно занимает другое место в стриатуме.
*@
***@@ @@***
Любовь это психоз.
Серёга Ким
Потому, что понимает что из себя представляет объект любви, но несмотря на это терпит, по этому и надеется и верит
Любовь предполагает некоторый уровень наивности.
Далеко не всему.
Вика Иванова
Любовь — «совершенные узы единства». Она верит всем изложенным в Слове Бога советам и серьезно применяет их, даже когда обстоятельства кажутся невыгодными. Она не легковерна по отношению к лицам, которые склонны к нечестности, но в то же время и не чрезмерно недоверчива. Кроме того, она надеется на лучшее. Эта надежда основана на твердой уверенности, что применение библейских советов ведет к наилучшим результатам. Поэтому любовь может быть позитивной, оптимистической и смотрящей вперед. Она также не переменчива и не является временной страстной влюбленностью. Настоящая любовь переносит тяжелые времена и смело встречает трудности. Она отличается устойчивостью. Она крепка, но тем не менее добра, ласкова, уступчива и обходительна.
Богъ наивен...

А Вы не путаете страсть и похоть с ЛЮБОВЬЮ?
Аня Первушина
Потому, что любит.
Ivan Lungu