Религия, вера
Почему Франция обиделась на высказывание Эрдогана лечить голову Макрону? Самый момент доказать свободу слова на деле
В виде проекций на правительственных зданиях этих безобидных высказываниях Эрдогана
не обиделась, а справедливо указало этому турку следить за словами.
Александр Кудрявцев
че хочет то и говорит - чисто как заслужил
Потому что высказывание неуместное. Франция знает, что она не лечится.
Александр Кудрявцев
как у Гитлера в свое время - неизлечимо, только советские войска излечили
Свобода слова не значит прилично эрдогано напоминать о его матери)
Среди политиков высшего ранга есть этикет, нормы общения и выражения. Эрдоган ведёт себя, как уголовник. Франция не обиделась, это Макрон возмутился отказом Эрдогана вести цивилизованный диалог. Карикатура это чисто внутри французское дело, а турки тоже могут карикатурить сколько угодно. Кроме того, Эрдоган даже слова не сказал в осуждении зверского убийста, а ещё называют ислам мирным .По сути, он поддержал террор внутри чужой страны.
Провокации, что-то назревает.
лечить нечего
Потому что есть правила приличия. А Эрдоган, решил их не соблюдать. Если вы громко испортите воздух в маршрутке, или будете ходить без трусов в общественном месте, на вас тоже обидятся, и отправят куда подальше
Секту легко изолировать от общества если она несколько тысяч человек насчитывает, а когда это уже миллион человек у тебя в стране, то придётся дрессировать хищников. Ну всё законно, предки французов попользовались колониями, теперь потомки рабов-колоний попользуются благами митрополии.
если кто то говорит о свободах, он должен начинать с себя... думаю мучителю французскому надо было выкладывать на обозрение голыми его мамашу и папашу.... но как видим лицемерки предпочитают нападать на святое для людей.... при всем при этом вы не найдете ни одного муслима который возьмется карикатурить Иисуса (мир ему) или Моиссея (мир ему).... именно учение пророка Мухамеда (мир ему) довело до людей ясное предупреждение о том что подобное есть проклятие раз и навсегда.... то есть любой муслим нравственно наголову выше всех "учителей" из религиозной секты сатанизма