Религия, вера

Что вы думаете по этому поводу? (чит. далее)

Сегодня шла мимо храма, и там у ворот стояли две девчонки, лет 15-ти, и просили милостыню. Я, конечно, сказала им, что в таком возрасте можно уже пойти работать (лично я работаю с 13 лет). Вместо того, чтобы пол дня стоять, и унижаясь просить подаяния, можно за то же время заработать гораздо большую сумму. Конечно, для этого нужно приложить силы, и стоять с протянутой рукой гораздо легче. Вот интересно ваше мнение по этому поводу.
Я тоже начала работать, когда еще училась в школе. Я знаю. что это вполне осуществимо. А подавать для того, чтобы не воровали, -это уже шантаж... Я могу помочь тому, кто действительно нуждается в помощи.
Андрей Востриков
Лучший ответ
Лучше всегда подать! Чтоб они на воровство не пошли!
Я))))))))) ))))))
Согласна с Вами.
мое мнение что это их дело
Да, верно говоришь, я с тобой согласна. Сама работаю с 14-ти лет, так как семья у меня не богатая. Когда встал вопрос о деньгах, я и не думала побираться, а за месяц нашла себе работу. Сейчас мои зароботки стали довольно хорошими, в марте купила плазменный телевизор, а в мае собираюсь купить домашний кинотеатр. Я всегда боролась за своё благополучие и сейчас борюсь, мне не жаль сил, это намного лучше, чем постоянно просить о чём-то. Конечно, я всё делаю честно и никогда не переступлю закон и мораль, но не использовать данные мне шансы я просто не могу. А девчонкам этим я никогда не подаю, могу подать бабульке, потому как понимаю, что она старенькая и не известно, что у неё в жизни случилось и почему нет денег. А так, меня просто удивляют люди, которые жалуются на жизнь, а при этом палец о палец не ударили, чтобы эту жинь себе улучшить.
Charlie Www
вот, в Исламе нету такого, если руки ноги целы, человек не болен, он обязан работать, вы правильно сделали. вкуснее еда когда сам зарабатываешь.
Сан Саныч
Всё верно, но врятли стоит говорить такие слова! Смоги дайте- нет просто Ваше право! Они и так много слов уже выслушали и услышут в свой адрес! Выбор каждого стоять прость- или просить! Не каждый сможет это себе позволить!
Сергей Канцер
А я вот и сейчас в свои 22 нормально ещё не работал, предпочитаю довольствоваться малым, чем прилагать усилия, вот такой я лентяй ( Но просить милостыню - это уж слишком.