Религия, вера
Как полюбить Христа и ощутить Его любовь?
Насильно мил не будешь
Христос сказал :
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам
Тома Саух
Самая первая заповедь - любить Бога
Алексей Суриков
Христос - Бог
Алексей Суриков
это неверно.
Общаться с теми, кто обрёл Любовь к Христу.
Могу научить. Это очень просто, но учиться придется дня три.
когда человек омывается от грехов в Таинстве Крещения Православной Церкви, питается животворящими Телом и Кровью Христа в Таинстве Евхаристии, то и постигает милость Божью к своей заблудшей душе
Попробуй сверху .
Тома Саух
А по-человечески?
Получить знания об истинном Боге, имя которого Иегова, и его Сыне, Иисусе Христе, могут по-настоящему удовлетворить пытливый ум. (Иоанна 17:3)
Сначала познакомься с ним
Тома Саух
Уже знаком. Вроде как)
Ближе познакомиться с ним через Библию.
В времена ветхого завета Бог повелел через Моисея приносить жертву за грех, это было животное или птица. Грех должен быть смыт кровью. Человек приводил к священнику животное, дожил руку ему на шею и исповедовал - произносил свой грех. Потом он смотрел как это животное заколали и должен был представлять себя на месте убиваемого животного. Потому что воздаяние за грех - смерть. Христос Богочеловек, по подобию приносимого животного пошел на смерть за нас. Его жертва высочайшая и достаточная для всех последующих поколений. Поэтому ветхозаветное жертвоприношение упразднилось. При этом смотря на распятие мы в свою очередь должны понимать, что на кресте должны быть мы, а не Христос за наши грехи.. (Юрьич Православный)
Для начала начать читать Библию вдумчиво. Не ходить в церковь.
На коленях
Туся :)
Обязательно принимать унизительную стойку, что бы любить, его любила Магдалина, а мужики ему не нужны.