Религия, вера

Как полюбить христа если я его терпеть не могу?

Чем больше я о нем читаю тем больше он меня бесит, но на мне проклятье, "я как бы крещеный"
Как можно не любить Того, Кто отдал за нас всех людей Свою Совершенную человеческую жизнь, а если вспомнить какой мучительной смертью Он умер. Когда Он жил на земле, сколько добрых дел Он сделал для людей. Благодаря Иисуса у всех нас появилась надежда жить в прекрасных условиях на земле. В недалёком будущем исполнится долгожданное обещание Бога из Откровение 21 глава 4 стиха:" И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."
Сергей Зубков
Лучший ответ
Стерпится, слюбится, главное чаще молитву от беснования читать
Дмитрий Ласков
Насильно не сможешь любить, даже и не пытайся.
Вы либо не можете нормально мыслить, либо искусственно создали вопрос ради вопроса)
чем тебе Христос насолил?
Алексей Фролов
По сухому.
Татьяна ~~~
Господь никого не заставляет Себя любить.
Он просто любит и праведных и грешных, но ненавидит грех.
И каждый человек сделает выбор либо идти в жизни вечную, в радость любви к ближним, либо в вечную смерть.
Иисус Христос насильно никого не спасает.
Но, вы, если хотите, то можете обратиться лично к Нему, высказав свою просьбу, как вы выложили ее сейчас в вопросе, и попросить Его разрешить этот конфликт.
Елена Яркина
Ульяна Коковина я уже с ним общался, много раз, он мне говорит, пошел вон от меня Сатана!!! Я тебе не верю
Ульяна Коковина это цитаты из библии, а попробуй с ним через иконы пообщаться напрямую, я его сразу послал, хотя 10 лет читал молитвы призывал христа
Ульяна Коковина меня святые пугают, я им отвечаю Гиной Огенной там все сгорает включая энергию христа
вы сами стали таким и это ваш выбор.
Люда Овчаренко
А как в аду окажешься. вспомнишь что Христос тебе предлагал спасение, а ты отказался и теперь в аду мучаешься.
Делать для Него всё, что делал бы, если бы любил, и любовь постепенно придёт.
Ле
Леха
У вас есть свобода выбора . Бог уважает ваш выбор . Поверивший и принявший жертву Христа имеет надежду на жизнь вечную! Даже если умрет, то с твердой надеждой на воскресение !
Анна Пезик
Он двойной полюс.
Лиля Лукянчук
Знать о том, что он отдал свою жизнь за тебя.
Таня Бянова
Таня Бянова Это вымышленный персонаж.
Это не проклятие
Толя Панин
Странноватый вопрос!
Из серии: как полюбить ненавидимого мною человека, который меня ненавидит? Ответ:" через тошноту и рвоту"! Как еще?)))
Влад Полюхов
да, в тебе прочно сидит бес
Valentina Goretska
Никак
Kuat Akkazinov