Религия, вера
Как полюбить того, кого терпеть не можешь, почти ненавидишь?
такого человека не обязательно любить, для начала не проявлять своей неприязни
Щеки подставте, сначала мерзко, а потом привыкаешь.
Эта ненависть не снаружи, а внутри. Значит не любите себя. И ненависть эта только к себе.
Артём Кукареко
Нет,снаружи.Почитай про стадии вхождения в человека нечистых помыслов,от прилога до страсти.В Добротолюбии,например.т2
Да прибить его с любовью к ближнему, а потом свечку поставить. Опять же с любовью.
Вообще от ненависти до любви один шаг, ненависть очень сильное чувство, чем то же вас этот человек возбуждает) )
Конечно же "любите врагов ваших" тяжелейшее призвание, но эт только на первый взгляд, пока мозг не включишь. Ненависть испепеляет именно того, кто ненавидит.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим. 12:18-21)
Ляйсан Зарипова
Пока еще только терпеть не могу за предательство...постараюсь простить...
Заставляет?...)))
Зачем? Вы мазохистка?:)
Ляйсан Зарипова
Нет, христианка...православная...
Есть поговорка "от любви до ненависти один шаг", может от ненависти до любви тот же путь?.
Молиться за него. Поначалу, почти через силу.
Найдя в глубине себя сияние любви, которая есть Христос в нас. В молчании, отрекаясь от себя ветхого.
если бы вопрос был поконкретнее, это кто, близкий человек?
Ляйсан Зарипова
Смотря что понимаете под ,,близким"...Мне показалось, что духовно близок, а оказалось, что нет, очень даже далек...
через более глубокое понимание себя, мира и людей... мы все грешны, каждый по своему... тот кого ты ненавидишь, кому то мил и любим, и он также кого то любит, пусть свою собаку или кошку, подругу... нет абсолютного злодея во всем.. в каждом человеке, самом плохом есть Искра Божья - АТМАН!
переработать то, что вызывает ненависть
и мне это интересно ))
Как согреться льдом, который холодный?