Что за излишний кипишь? К чему так её возносить яростно и напыщенно?
Будто сами видели как Христос её писал с учениками.
Религия, вера
Почему так яростно защищают библию? Можно ведь спокойно писать, без завышенных слов, типа она САМАЯ, И НЕТ ЛУЧШЕ. +
Многим людям свойственна горячность, излишняя нервность при отстаивании своих взглядов даже по бытовым вопросам. Так что, сетовать не стоит, а просто можно уклониться от разговора, если тон не устраивает, и найти оппонента поспокойней, пораздумчивей.
Я скажу так, я не защищаю её, она не в моем стиле, вкусе и родословной, кто её писал это жиды, и зачем мне нужны иудейские предсказания, мне подавай моих по моей линии. А кипишь поднимают зачастую я считаю на этом проекте провокаторы, они посажены сюда не случайно, проталкивать идеи самой Библии и называть её лучшей. Лучше она все равно никогда не была.
Станислав Худяков
В мире лжи во всю пиарят люцифера-везде его символы и знаки и потому слова Боге будут пресекаться, высмеивать и верующих будут вытеснять- с рынка информации. В последнюю фазу входит всеобщий контроль-системе и враги Бога уже объединяются в единую матрицу.
Лучше подумай о том, как яростно хают Библию, и сколько таких. А вот защитников мало.
Вера Ульнырова
Это лучше, чем вообще не обратят внимания. ;-))
В вечности искупленные будут изучать Библию и восхищаться ее глубинами.
А тот, кто не желает знать, пусть не желает. Бог насильно никого не спасает.
Вера Ульнырова
Вот эт правильно. Кто нежелает развиваться как Бог, пусть свой мир творит.
Немного безграмотно поставил последний вопрос.
Вера Ульнырова
Хороший товар в рекламе не нуждается.
Коротко, четко и ясно можно изложить только достоверную информацию.
А если, вместо информации, одни эмоции, то приходится вить вьюна и плести плетень из давно устаревших словесов с неоднозначным смыслом.
Это бестселлер всех времен и народов. Это Слово Бога (Библия вдохновлена Богом)
Поэтому отношение к ней определяет и отношение к Богу, к его Слову. Для человека верующего - это основа, базис, его знания о Боге и о значении жертвы Христа. И тот, кто своими мучениями, своей кровью и смертью искупил мои грехи (я грешила, а он - страдал) достоин того, чтобы его словом и его Отцом, пославшим за нас на муки своего Сына, дорожили
Ну, для вас то она тоже самая-самая, чем бы вы без неё занимались? Далась вам эта библия...
Вера Ульнырова
У меня так много, что жизни не хватить всё показать и рассказать.
Очень глупо говорить, что Библию писал Сам Господь Иисус Христос.
А в Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Если и Библию плохо переводили, то не все экземпляры, только малую часть. Истинный перевод Библии - Синодальный.
А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь. Всё по Воли Господа Иисуса Христа. Бог не писал Святое Писание, но по Его Воли писали Святое Писание.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Евр. 4:12)
Потому что это уникальная и особенная книга!
Это не просто сборник религиозных текстов, но и энциклопедия жизни. Жизненный Кодекс!
Иначе большинство начнёт думать самостоятельно и начнёт противодействовать писателям библии.
Библия -это самое лучшие руководство для жизни.
Бог не обещал что будет защищать её, она искажена от истины
Илья Мустай
Приведите пример искажения.
Анатолий Дударь
Откровение 22:18 - 20 "Если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы... И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того Бог отнимет участие в книге жизни и в святом граде.... Свидетельствующий сие говорит: ей гряду скоро! аминь."
Не люди, ее «рекламирующие», делают ее лучшей, а то, что в ней записано и то, каким образом она дошла до наших дней, несмотря на все попытки ее уничтожить, сжечь, она все равно остаётся самой продаваемой книгой во всем мире