Религия, вера
Пророки это люди с передозировкой фантазий и интуитивным видением будущего на основе прошлого и настоящего? +++
Некий симбиоз мировосприятия с наличием более развитого интеллекта.
Для простаков и невежд так оно и есть. И останется.
Светлана Нуруллина
Редкий еретик и сектант услышит.
Служители в христианской общине, нужны для назидания святых, Божьего руководства и наставления братьев и сестер.
1Кор. 14:1 Достигайте
любви; ревнуйте о [дарах]
духовных, особенно же о
том, чтобы ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ.
1Кор. 14:31 Ибо все один за
другим можете
ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ, чтобы
всем поучаться и всем
получать утешение.
1Кор. 14:39 Итак, братия,
ревнуйте о том, чтобы
ПООРОЧЕСТВОВАТЬ
1Кор. 14:1 Достигайте
любви; ревнуйте о [дарах]
духовных, особенно же о
том, чтобы ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ.
1Кор. 14:31 Ибо все один за
другим можете
ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ, чтобы
всем поучаться и всем
получать утешение.
1Кор. 14:39 Итак, братия,
ревнуйте о том, чтобы
ПООРОЧЕСТВОВАТЬ
…В VI столетии перед одним человеком из Аравии предстало видение ангела Джабраила «в подобии человека, стоящего в небе над горизонтом». Ангел приказал человеку стать пророком, и тот на протяжении ряда лет периодически входил в транс и диктовал послания, которые были тщательно записаны и запечатлены в памяти его последователей. Человека Звали Мохаммед, а послания, полученные им в состоянии транса, были впоследствии собраны в книге под названием Коран.
История Мохаммеда – это, в каком-то смысле, типичный случай контактерства. Состоялась встреча с нечеловеческим существом, за которой последовала передача посланий… ”
первейшее - это избранные люди.
Бог через них сообщает все что пожелает и ничего не делает прежде чем не скажет пророкам Своим.
Все пророки должны быть устами Бога к Его народу. Если не говорит то что хочет Бог, значит лжепророки. Люди любят лжепророков-льстят и всегда пророчат успех и мир. Люди ненавидят пророков, которые говорят правду, даже когда грядет поражение.
Светлана Нуруллина
Когда впервые узнавал новое, наивно верил что людям нужно сообщать. ))
Но мне так же было открыто. Людям не нужны пророчества.
конечно я начал проверять. И тог. Всё верно. не нужны пророчества.
пророки это те, кто глаголят то, что хотят слышать другие.
Светлана Нуруллина
Так и живёт мир. В сказке.
Александр Коцюба
Эх вы уважаемые дорогие люди, ведь эта сказка скоро в настоящие превратится в быль--это рассказ о происшествии, случае, якобы имевшем место в действительности и что тогда подумают люди, что ошиблись в сказку и легенду. Хорошего вам дня, любви, понимание и много хороших размышлений лично к себе и к другим.
Александр Коцюба
КриСтас. Вы прекрасно понимаете, что никто о дне и часе не знает. Только Бог ну и уже знает и Иисус. А пророчество очень сильно исполняются если (Матфея 24 глава вся), (
Александр Коцюба
КриСтас, ИМИТАТОР дорогие прекрасные ребята. Я очень прошу вас опять без навязывания, но вникните поглубже в Слово Бога (2Тимофея 3:1-6)"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу". Надеюсь вы возможно и знаете и читали, но всё ровно. Здравомыслящий человек он обязательно будет задавать себе вопросы, а их много, но здесь не возможно всё узнать. Хорошего вам дня.
Александр Коцюба
Выбор всегда есть по желанию, а не по принуждению, чтобы всё это понять для чего мне это нужно. И кто я! Живите любите и радуйтесь солнцу, чтобы каждое утро вам светит в ваше оконца, что было в душе вашей похвала и дверь всегда будет открыта. Желаю мира, радости, тепла, чтобы нежностью и лаской жизнь всегда была полна. Желаю вам любви, улыбок и цветов прекрасных ярких дней и самых добрых, нежных слов от близких и друзей.
ПРОРОК
Человек, через которого открывается воля и замысел Бога (Лк 1:70; Де 3:18—21). Хотя этимология еврейского слова (нави́), переводимого как «пророк», неизвестна, судя по тому, как используется это особое выражение, истинные пророки были не обычными глашатаями, а представителями Бога, уполномоченными говорить от его имени, Божьими людьми, которые передавали вдохновленные вести (1Цр 12:22; 2Цр 4:9; 23:17). Они состояли с Богом в «доверительных отношениях», и он открывал им «свою тайну» (Иер 23:18; Ам 3:7; 1Цр 17:1; см. ПРОЗОРЛИВЕЦ).
Греческое слово профе́тес означает «тот, кто высказывается» (греч. про [озн. «перед»] и феми́ [озн. «говорить»]) и таким образом указывает на того, кто провозглашает или объявляет вести, которые, как считается, исходят свыше. (Ср. Тит 1:12.) Хотя это слово может обозначать того, кто предсказывает будущее, данное значение не основное. (Ср. Сд 6:7—10.) Тем не менее, чтобы человек мог жить в согласии с волей Бога, он должен знать, в чем состоит замысел Иеговы в отношении будущего, благодаря чему он сможет привести свои пути, желания и цели в соответствие с Божьей волей. Поэтому в подавляющем большинстве случаев библейские пророки передавали вести, которые прямо или косвенно касались будущего.
Они мысленно конструируют будущее исходя из прошлых и новых знаний. Крч это ученые, коих мракобесы сжигали на кострах. Посему религия несовместима с пророками.
Просто психически нездоровые люди. С кустами разговаривали, детей своих по приказу голоса в голове резать пытались, ну и так далее
Светлана Нуруллина
К ним аналитикам и прогнозистов можно отнести. Вспомним сколько было предсказаний на разные сферы жизни за последние пять лет.
Понимайте глобально, прежде чем делать поспешный вывод.
Елена Цветова
Чел прогноз погоды с пророчествами попутал... ндаа...
А знаете как иудеи отличали настоящих пророков, говорящих от имени Бога, от липовых?