Религия, вера

Когда я перестану плакать и страдать от мракобесия и невежества?

В*
Викуся ***********
Когда в сердце вашем будет Бог!
Дмитрии Рашкин
Лучший ответ
Викуся *********** А во мне ныне духи противления, бесы уныния, демоны своеволия и чёрные князья похоти?
Мёртвому конечно спокойнее, но, лучше мучайся.
Единственный способ развеять невежество ..это совместное пение Святого имени Бога!
А вы в себе уверены, что уж вы то не невежда, а просветленный?

//Да у меня искушение в гроб вогнать все эти опиумы народа! Пусть каждый верит во своего Иисуса Христа или Аллаха как хочет и может... Но не навязывает, а тем более - не убивает за веру! //
Вроде все правильно и тут же сами себе противоречите.
//Пора строить концлагеря для религиозных фанатиков, короче... Пару сотен распылят - у других поубавится желание сраться с ближними по предметам веры и религии, тем более религии, опиума//
Нужно дорасти до понимания вот этих слов.
"«Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» (вариант: «Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать») "
Свободы не может быть, когда религия навязывается силой.
Бог никогда не подавляет волю человека.
Настя Киселёва
а зачем страдать и болеть от этого??
каждый понесёт свою ношу.
Afzalbek Mamarizzaev
Викуся *********** Тоже верно!
Когда познаете себя и душу свою по Слову Бога)
душа Ваша Словом Бога сотворена.

Вот, познавая душу, хотя бы перестанете страдать от мракобесия внутри себя - грех победите.
А в мире так и будет зло до конца времен, пока Христос Суд не совершит.
Денис Амиров
«НЕВЕЖЕСТВО никогда не бывает лучше знания»,— сказала Лаура Ферми, жена известного физика Энрико Ферми. Кто-то может не согласиться с этим, считая, что незнание не может навредить. Однако большинство все же признают верность этих слов, причем применительно не только к вопросам научных исследований, но и к другим сферам жизни. Из-за невежества, то есть незнания истины, на протяжении веков многие люди блуждали во тьме, не имея правильных представлений в вопросах знания, морали и духовности .
Поэтому мыслящие люди стремятся к знанию, как к свету. Им интересно разобраться, для чего мы живем и что нас ждет.
Когда повесишься
Сергей М
Викуся *********** Ты серьёзно? Я ещё хочу пожить, хоть какое-то время.