И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы... 1 Ин. 1:5
Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни... Ин. 8:12
Настоящий Христианин, следующий за Христом несет в себе Свет Жизни-Самого Христа и облекся в Него и этим светом освещает путь другим....
Разве не это есть настоящее исповедование веры во Христа??? Светить, любить и просвещать других не одними словами и делами, но живой верою в сердце???
Религия, вера
Христиане светлые люди??? Вас светло рядом с Христианами на душе???
последнее предложение))))
просвещать=верою?
своим примером (жизнью) нужно= просвещать,
одной верою не получится, (вера без дел мертва)
,,истинное,, исповедание веры во Христа разве это? что у вас.
Иисус сказал =Я есть живой символ Бога=
видивший меня, видел Бога.
итак,
(может) истинное исповедание веры и ,,просвещение,, других
в том, чтоб они смотря на нас видели вместо нас Бога?
(не по силе Его, а по =сути=)
Может это ,,настоящий христианин,, о котором говорят,
=во истину на нём благодать и десница Бога=
легколи с верующим (в Бога) ?
можно сказать (видимо так) =приятно=(в большинстве своём))))
легко-ли?
а
легко-ли быть в гуще детей в детском саду?
(хотели-бы жить будучи взрослым, всегда среди и только детей)?
современные христиане (выше не дорастают, увы)
А таковыми ? (нас хочет видеть Бог) ?
= будьте как дети= разве эти слова о таком положении дел?
не думаю)))
будьте ,,прямолинейный,, как дети и искренны в душе своей.
(может об этом)?
просвещать=верою?
Иисус сказал =Я есть живой символ Бога=
видивший меня, видел Бога.
итак,
(не по силе Его, а по =сути=)
легколи с верующим (в Бога) ?
легко-ли?
а
А таковыми ? (нас хочет видеть Бог) ?
не думаю)))
(может об этом)?
Я ищу света в себе самом
Свет человека от религии не зависит
белые бараны-чеоные бараны-все равно-бараны..
Лично меня тошнит от ханжества христанутых...
Виктор Дементьев
Это св-во не христианское, и как любой порок, осуждается. Люди не должны быть ассоциированы с грехом, нужно четко разделять людей, религию и грехи людей.
у меня нет таких знакомых...
Иногда наш свет вызывает гнев... у тех, которые любят тьму.
с верующими Христианами ...
Библия предупреждает, что будут отступники, которые повлияют на многих.
Христиане они разные,
и с разными людьми чувствуешь себя соответственно по разному.
И опять не трудно подловить Христа на лжи:
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это "(Исайя 45)
Ибрахим Аманкул
А может так?
Я=судья, истинный потому как во свете, и (по ,,должности,,)
,,творю,, мир для одних ( кто заслужил) и мрак для нечестивцев.
=
Судья и споры решает,)))))
и карает виновных, и присуждает законное имущество тем кто
,,боролся,, и жил для достижения этого ,,имущества,, честным путём))))
Разве мы упрекаем правосудие за то что на основе него созданный тюрьмы?
разве вы лично не обратитесь в суд, за ,,карой,, тому кто
хитростью и коварством ,,обездолил вас,,?
или просто на основе своей неадекватности, причинил вам ущерб ((((
например нетрезвый водитель?
он виноват? ,нет, (по большому счёту) просто --неподумал-)))
но вы его посадите=не задумываясь и будете правы (или нет)?
Где ложь? И где ваша разумность, или у вас банальная
ложная уверенность в вашем осмыслении)))
=
Судья и споры решает,)))))
например нетрезвый водитель?
Сафия Тупикова
Исайя сказал, что Бог творит бедствия и тьму (как свет, так и тьму). Причем сказал от имени Бога.
А Иисус сказал что в Боге тьмы нет, он только свет.
Так кто из них солгал?
Разумеется солгал Иисус.
Так кто из них солгал?
Разумеется солгал Иисус.
светло со светлыми людьми, от религии это не зависит
с истинными христианами, не фанатиками, кричащими на каждом углу, да. Они удивительно спокойны и миролюбивы.