Религия, вера

Почему науке наблюдая за людьми поведение и повадки животных очевидны, а мифический бог нет??

Ирина Кузьмина
Потому-что идти вниз легче, чем наверх.)
А животные, это и есть воплощение прошлых (но еще актуальных для многих) страстей человека. Животные произошли от человека, на прошлых этапах Эволюции.
Елена Махалева
Лучший ответ
Потому что наука может научить как найти Источник всего... то есть Бога... а лженаука только наблюдает и выдвигает бездарные безбожные версии...
Все оформленные наблюдения учёных за поведением животных - антропоморфные заблуждения. Это очень хорошо знают дрессировщики опасных хищных животных (потому и живы!). Человек же, "созданный по образу и подобию Господа Бога" (это явная метафора - лишь фигура выражения), вряд ли вправе понимать непостижимого Бога и, тем более, "давать Ему определения". И верить в Бога не требуется, ибо "Бог дан душе непосредственно (Блез Паскаль)"
Marina Asaeva
Кришна бесконечен, а мы – мельче атома. Поэтому мы не можем познать Верховную Личность Бога при помощи обычного чувственного восприятия. «Грубыми материальными чувствами невозможно постичь
Кришну».

С помощью материальных чувств мы не можем постичь имена Кришны, Его облик, качества, окружение и поступки. Это не возможно.
повадки очевидны, побудительные мотивы неочевидны.
они вне нашего понимания
потому что наблюдать за людьми мы можем а за мифическим богом нет..
Олег Зверев
ну вопервых науке -многие повадки животных и людей досих пор не понятны а где уж мифический бог каторая тоже программа заложенная создателеми в человеческом разуме, чтоб над каторой они рассуждали -должна быть понятна
Виктория Шмидт