Религия, вера

Почему разрушались и исчезали империи, и царства, после того как люди отрекались от Бога,

Или объявляли Богу прямой вызов?
империи это такие милые создания которых трудно найти и легко потерять ?
Арина Чепрасова
Лучший ответ
Лариса Мельникова Много примеров, вот несколько- строители вавилонской башни, трагедия Израиля и гибель Титаника.
Пьёте?
Когда душа уходит из тела. то оно начинает разлагаться. Когда Сверх-душа, или Бог покидает общество, то оно начинает разлагаться так же.
впрочем исчезали как и империи которые не отрекались от Господа, просто это цикл такой)
Наступала обсолютная толерантнось, а это смерть
Евгений Ольхов
Потому Гнев Божий на себя навлекали.

Оступление от Воли Бога и божественных законов - грех.
Зло должно очищаться из Вселенной, наказаываться, потому участники данных событий и были наказаны.
Разделение (исчезновение) современных государств-прямое доказательство того, что Бог не поддерживает государства.
Потому что они во власти сатаны. Если бы они не были в собственности у сатаны, то ему нечего было предложить Иисусу. Луки 4.5-8
да? а вариант, что Титаник на айсберг налетел, принципиально не рассматривается?
Бог не создал людей со способностью успешно править себе подобными. Люди не в состоянии решать многие проблемы, например контролировать природные процессы, рождаемость, нравственные вопросы, здоровье и т. п. (Экклезиаст 8:9). Людьми должен править Бог. У Него есть и сила, и мудрость и заинтересованность в благополучии всех, а не только друзей и родственников, как у людей. Согласно Библии, скоро над всей землёй будет править Божье правительство, которое решит все проблемы людей и достижения которого не придут к концу как у империй, управляемых людьми. О приходе этого правительства (Царства Бога) молятся все христиане в молитве"Отче Наш "(Мафея 6:10).