Религия, вера
В чем отличие слов змея"будете как боги", от слов Христа"вы боги"?
Богословов слушай
Рафаэл Валеев
а зачем тогда мы, если кому то глядеть в рот-ждать готовых ответов, так можно умственно деградировать.
откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:5)
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
(Книга Бытие 3:22)
6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы…
(Псалтирь 81:6)
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35. Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, …
(Св. Евангелие от Иоанна 10:34,35)
как боги
как один из Нас
боги,
вы боги
ключевые слова как, и боги с маленькой буквы.
*это значит что пока вы помните и выполняете преданное с любовью служение Бога,
вы как боги, но только пока вы служите Богу. :)
(Книга Бытие 3:5)
(Книга Бытие 3:22)
(Псалтирь 81:6)
(Св. Евангелие от Иоанна 10:34,35)
как боги
как один из Нас
боги,
вы боги
Верно подмечено ...ибо "Ты есть То" ...так устроено сознание...
Как ( они - ) боги - это обладать возможностями богов, но не во имя блага.
Вы боги - это быть благими и дарителями благ. Потому что слово "бог" означает "благ" или " даритель благ".
Экий ты! Сам спросил- сам ответил)
"как"
Будете иметь свободу выбора, и сами решать, что есть добро, а что зло.
Но и всю ответственность будете нести по всей строгости.
При Иисусе люди уже имели это.
Бог тот, кто ТВОРИТ, а творение не возможно без познания полярностей....
Бытие 3:5 "К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» Здесь не говорится боги а Бог в единственном числе.
Бытие 3:22 "И сказал Господь Бог: «вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло. И чтобы он не протянул руку, не взял плод ещё и с дерева жизни, не вкусил и не стал жить вечно...» выражение как один из Нас это он обращается к своему сотруднику в деле творения, то есть Иисусу но не в том что мы Боги а в том что Адам как и мы знает добро и зло.
В Псалме 82:6" «Я сам сказал: „Вы боги, и все вы — сыновья Всевышнего". Вы боги применяется к людям, которые были судьями в Израиле. В Иоанна 10:34 " На это Иисус сказал им: «Не написано ли в вашем Законе: „Я сказал: „Вы боги". Иисус процитировал этот стих взяв за основу Псалом. Они были богами в том смысле, что служили представителями Бога.
Искушение сатаны и искушение христианства - одно и то же.
Это указывает на происхождение христианства.
Рафаэл Валеев
Христос не искушал, так как пришел от Бога и давал возможность стать детьми Бога, через принятия Божьей жизни в прививке-когда мы уверовали-возрожден наш дух-вошел в наш дух-Дух Божий. А змей-сатан все искажает, портит и завлекает на свою сторону, ничего не может, кроме как искусить, убить и погубить. Недаром есть выражение"продать душу дьявол-это ужасно."
Почему бы вам не верить в иудаизм вместо христианства?
Александр Пометун
Может он монголоид как я и его поэтому ханаанцы не пускают
Рафаэл Валеев
Потому что Христос позвал меня как и первых учеников, только лучше, Он Духом вошел в мой дух. То что Бог обещал, тем кто примет Машиаха"Дух Мой вложу в ваш дух".