Религия, вера

Вначале бело слово? Слово - это было у бога? И слово это было бог? Была изначальная информация ?

информация была у сотворившего образ этого мира, и мир отражал себя в абсолютно всём, то есть всё изначально всё в этом мире было абсолютно без ошибок в "геноме" или в информационном коде ?
Irakli Geo
Слово в древнегреческом первоисточнике произносится в транскрипции "Логос" и означает несколько оттенков смыслов разум, идея и процесс творения. (см. дословный построчный перевод Библии)
И тогда
В начале был Разум и Идея творения была у Бога и этот Логос был Бог.
Fалымжан Бейсенов
Лучший ответ
Irakli Geo вначале была света точка - ра зум? может быть и так
Тонкий звук, воздух, вода, огонь, земля-5грубых и ум, разум, эго-3 тонких элемента творения. ( Шри Гита).
Сергей Муратов
Irakli Geo тонкий звук?
Изначальный звук.
Marat Baytemirov
Irakli Geo частота звуков, или мелодия?
вначале было слово это звучит так в переводе с древнегреческого а в первоисточнике написано вначале был ЛОГОС, а об этом логосе есть целое учение- найдите в интернете и ознакомьтесь, просто в русском языке нет такого адекватного понятия для верного перевода
Irakli Geo в интернете...
В начале был только один Бог. Даже слов других не было, кроме слова Бог. Не было ни святых угодников, ни троицы, ни богородицы.
Всё стало быть по слову Бога, и мы все в том числе. Мир был создан из ничего. Бог сказал, и всё стало быть. Слово стало плотью (материей).
Олег Кривых
Irakli Geo Вначале было "солнце"...?
Под "Словом" имелось ввиду "Понятие" (Термин) - способ описания явей бытия. До того, как появилась возможность описания и передачи понимания от одного к другому, Мироздание было глухо и слепо. Но как только появилось Детерминирование - оно обрело свет и тень, тепло и холод, добро и зло. Так появилась возможность осмысления и формирование суждений.
"Слово" - это метафора, за которым стоит "Разум". А Бог - это единство и целостность всех всех закономерных явлений Мироздания, где всему есть первопричина, и у всего есть смысл.
Irakli Geo терминам нужны другие термины...
в одном флаконе)) для просто... что бы не задымелись мозги)
Irakli Geo не боись не задымятся))
При сильной энергетике мысли определяют бытие
Ладушки - Душки
Irakli Geo Феномен "маугли" говорит о другом...
Ну сколько можно ломать мозги над написанным кем-то, кто не владел достаточными знаниями устройства нашего мира?
Irakli Geo мозги для этого и даны))
Когда мы что-то задумываем у нас тоже так всё происходит до тех пор, пока руки (материя) не дойдут до дела.
Сергей Суворов
Irakli Geo обобщения...
Вначале - было слово,

Потом - xуем по столу,

Ну а дальше - понеслась !
Irakli Geo стол тоже был)) а кто по столу чебурахнул хреном? и куда понеслась ...
Вначале была мысль И мысль была началом, И мысль была дух. И мысль стала словом то есть плотью и обитало с вами в духе и истине.
Вначале было Слово.
Слово было у Бога, и Слово было Бог:
Информация — Дух — Энергия.
Все энергии в чистом виде, это Информация.
Дух Истины - «Золото очищенное, переплавленное», то есть, - чистая Информация.
Бог — всё во всём
и ничего не начало быть,
что без Его Слова начало быть:
Весь мир был создан Информацией, спустившейся намного уровней ниже, и задача человечества - выработать квинтэссенцию чистого Информационного Поля - Духа Святого, и направить её в общую Сферу Живого Света, где царит Гармония, из этого опустившегося, грязного, не богоугодного, диссонирующего материального мира.
Так будет очищена эта "клоака" в царстве Божьем, и общее Информационное поле - Любовь, увеличится, хотя оно и так безгранично. Но это долгий процесс и должен протекать он путём эволюции, ибо революция, это всегда сброс, падение чего-либо, потеря чего-нибудь. Западная цивилизация потеряла духовную связь, которая чуть-чуть поддерживалась монастырями, хотя и монахов считали не от мира сего. И в самом деле, они были не от их мира.
Когда на Земле появился духовный «синтезатор» - человек, и стало возможным перерабатывать духовную энергетику, через материальный слой, в Энергию, в Слово, в Информацию, тогда Слово сошло на узелок эонов (миров) с названием Земля, и проложило Дорогу Истины:
Через Свою внешне видимую смерть, а на деле - переход в Информацию, спуск на нижние слои духовного мира, где Оно отдало часть самого Себя, затем подъём на Землю, где опять материализовалось и наконец, уход в общее Информационное Поле – Плерому.
Irakli Geo а эфир существует?