Религия, вера

Почему если посмотреть на религию, то мы постоянно что то должны богу, а если это не сделать то бог обязательно всех

Скидывает в Ад? Почему бог/аллах такой эгоист? Причем это у христиан и мусульман, только у мусульман в более жёсткой форме.
На какого персонажа фантазии хватило, такого и выдумали. Хотя... это во многом был копипаст.
Оlga Zub
Лучший ответ
Не мы, а ты.
у тебя ложное представление. Бог призывает делать то, что нужно и полезно для самого человека (его души), и не делать того, что вредит душе. А не потому, что это Его каприз.
Sultanbek Mirshakirov
Евреи такой несправедливостью озаботились видимо еще при своем возникновениии в халдее, потому что в писаниях разработали договорные отношения с богом, а не просто в одну сторону жечь ему барашков на алтарях..
Потому что нам пытаются донести Закон. Закон должен привести человечество в рай, в то место, которое было задумано Богом на этой планете. Закон этот, такой же как и физический. Если ты идешь и упадешь в яму, то кто тебе виновен что ты разбился и умер? Ито, Бог дает шанс, Он как может направляет человека, спасает его, ждет - когда же у человека появится понимание Закона и желание следовать ему. Такое мое мнение. Бог нас любит, но мы отвергаем Его и сами прыгаем в обрыв.
Потому что не от Бога это...
Чтобы рабы жили в страхе, Господа знают что делают )
У Вас в голове величайшее заблуждение: Мы НИЧЕГО не должны Богу (именно Богу, а не богу, как пишете Вы). Бог - величайшая и самая могущественная личность во вселенной. Он - Творец и Созидатель всего сущего. Он совершенно самодостаточен и Ему не нужны никакие наши одолжения. Об этом достаточно много, чётко и подробно написано в Библии. Ему НИЧЕГО от нас не нужно - Ему нужны мы сами.
Можно считать притчей сцену на вокзале с Крокодилом Геной и Чебурашкой, когда Чебурашка сказал Гене: "Давай, я возьму вещи, а ты возьмёшь МЕНЯ". А Вы можете так же бестрепетно довериться Богу, как дитя доверяет себя своим (нормальным) родителям?
И ещё: не смотрите на религию, ни на какую. Вольтер сказал: "Бог сотворил человека по Своему образу и подобию, а человек отплатил Ему тем же". Религия - это то, что сотворил человек в соответствии со своими нуждами. А истинная вера - это то, что Бог даёт человеку в ответ на покаяние и обращение к Нему. И никто никому никогда ничего не должен. Всё добровольно. Когда Вы любите девушку, Вы что, ДОЛЖНЫ дарить ей цветы?
Ему так хочется.
Чем более темен народ, тем более мракобесной должна быть у него идеология...
Вадим Букин
Мы должны ему, потому что он дал нам жизнь. Что бы мы не сделали для него мы не сможем дать что-то равносильное такому подарку. А учение об аде это ложь так-то.
Alex Alex
Marina Dubrovnaya Хех, а если я не хотел жизни???