Религия, вера

Добрая земля, в которую сеется Слово, знаете что это??? Мф. 13:3

Это сердце сокрушенное и смиренное, кроткое, как у Христа..

Ведь об этой почве сказано- "Жертва Богу дух сокрушен: сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит..." -Пс. 50:19

".возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим"-Мф. 11:29

Я о том, что Христос никогда не говорил-приобретайте много знаний своим ученикам. Это Он говорил законникам и фарисеям, так как сердца их были закрыты для Итсины и единственное, где они могли найти Христа-Истину, так это посредством изучения Писания, вот Он и указывал им на это, что Истина в Писании находиться в Нем и Он Есть Сам эта Истина....

Что же касается учеников, он всегда говорил любите, прощайте, не судите и т. д... Говорил, без Любви вы НИЧТО, хотя и веру имеете и знания и говорите голосами ангельскими....

Получается, что плод приносит тот, кто, как Господь Иисус Христос смиряет себя, кто сокрушен, как мытарь о своих грехах, кто кроток, как царь Давид???? А знания одни не спасут, спасет сердце сокрушенное, готовое принять Господа и Спасителя Иисуса Христа..
Света Гамм
В смирении ...мы получаем Слово ...
Владимир Островский
Лучший ответ
Владимир Островский «Бог гордым (неверующим) противится, а смиренным (верующим), дает благодать 6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.» (1Петр. 5,5-6) Аминь!
Если ветвь на Лозе то в неё текут живительные соки и она приносит плод.
Если нет соединения (не причастен Христу, отделен неверием) то плода не будет, какое уж там смирение...
Это помогает вам?
Лилия Ткачук
Это сердце человека. В притчи говорится об этом.
Pablo
Слово - это:
1. Колебания воздуха.
2. Испачканный белый лист бумаги.

Следующий вопрос.
Света Гамм это обычное слово, а Слово, Которое стало Плотию Есть и Путь и Истина и Жизнь
надо не то что много знаний приобретать, а достаточно знаний, что бы меняться образом мышления и после совершать дела без которых вера мертва и как Иисус проповедовать другим людям, ведь в мире много всякой информации и философии, которая уводит от истины по словам Павла
" И он стал рассказывать им многое, приводя примеры: «Вышел сеятель сеять. 4 Когда он сеял, некоторые семена упали у дороги. Прилетели птицы и склевали их. 5 Некоторые упали на каменистые места, где земли для них было немного, и тотчас проросли, потому что земля была неглубока. 6 Но когда взошло солнце, оно опалило ростки, и, поскольку у них не было корней, они засохли. 7 Некоторые же упали среди колючих растений. Колючие растения выросли и заглушили их. 8 А некоторые упали на хорошую землю и стали приносить плоды: одни — в сто, другие — в шестьдесят, третьи — в тридцать раз больше того, что было посеяно. 9 Имеющий уши пусть слушает»."

Хорошая земля это люди которые слушают весть о Боге и применяют ее в своей жизни. А также те, у кого есть вера в Бога.
А хорошие плоды, которые они приносят, это имеется ввиду, что те знания и ту весть, которую они получили, рассказывают другим.
Karina Shigapova
"Более, чем дети о своей матери, должны граждане заботиться о родимой Земле, ведь Она Богиня – Владычица смертных созданий".
(Платон, "Законы", Книга 5.)

В этом фрагменте речь идет о Земле Справедливого Государства, которая в притче о сеятеле именуется Доброй Землёй.

Она же есть Дух Святой и Мать Истина. (Ср. 1 Посл. Иоан. 5, 6, Евангелие от Филиппа, Флп. 110, ср. Флп. 59.)

Апостол Филипп говорит:

"Наша Земля - это Вера (в Истину, Флп. 4), в которую мы пустили корень". (Флп. 115.)

Она же есть Царство Бога, "от которого Именуется Всякое Отечество на Небесах и на Земле" (Посл. Эфес. 3, 15).

Также и апостол Павел говорит:

"...Вышний Иеросалим Свободен: Он – Матерь Всем Нам". (Посл. Гал. 4, 26.)