Религия, вера

Зачем ворошить древние писания? Изучать их. Когда нужно жить сейчас, лучше чем прежде духовно.

Кто старое помянет — тому глаз вон, а кто забудет — тому оба.
Истина не в словах писания, а понять спокойным умом смысл слов :)
Главное чтобы в уме было достаточно места чтобы поместить смыл слов.
Правда так же в том что Истина не меняется древняя она или нет :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея
Лилия Утяшева
Лучший ответ
Нелли Дудник Это дополнение к вашим словам. Дополнение означает-с вами согласен. Старое вспоминать-о преступлениях. А кто прошлое забывает, тот недостоин будущего.
а Библия?
Надежда Югай
вы правы. зачем учить таблицу умножения. можно придумать свою
Сергей Батюк Это всегда приветствуется. За изобретение крутых мат. законов нобелевку можно получить.
Жанарбек Бегматов имменно. рабочее это когда работает
Значит держит ниточка вас крепко из прошлого. А когда вас держат, это тяжело. И хочешь отпустить и жалко, а вдруг ты навредишь как-то ситуации.
Позиция жертвы у вас
Зачем ворошить древние документы и справки? Изучать их. Когда нужно жить сейчас, лучше чем прежде... И плевать с высокой колокольни на всё то богатое наследство, которое оставили предки!
_______________________
*Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
(1Кор. 10:11)
Alex Johnson
Елена Прекрасная Не так. Жить сейчас сохраняя прошлое.
Есть люди современные, а есть племена средневековые пока ещё неразвитые.
И пока первые покоряют космос и устраивают жизнь, вторые набивают мозоли на лбу в завываниях в адрес богов.
Вячеслав Ярин
Для тебя подходит, не копайся в прошлом.
Кристина Небо
Библия - это, как инструкция, данная Создателем своему творению, нам. И она никогда не устареет. Условия, существующие в наше время, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход. Также в ней говорится, что нам нужно делать чтобы избежать глобального уничтожения и остаться жить в праведном новом мире, в раю на земле.
Лена Айдинян
Потому, что древние были мудрей современных, которые загружены ненужной информацией и мыслить некогда, потому действуют по шаблонам, а нет шаблонов на все случаи жизни, потому много психических расстройств-вложенная программа дает сбой.
"А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду." Творец создал все, в том числе и людей. Как Создатель, он лучше знает, что для нас хорошо, как надо жить, чтобы быть счастливыми. Каждому на ушко шептать как жить, не разумно. Но он дал письмо, инструкцию и это- Библия. Сколько бы времени не прошло, советы из Библии всегда актуальны и полезны, потому что они от Бога.
объясни это фанатикам, которые, когда подвергаешь сомнению их замшелую догму, начинают брызгать ядовитой слюной и лезть на стену
Денис Билык
Елена Прекрасная Это их жизнь. А кому и доход для жизни. ))
Чем мы больше окунаемся в древность, тем лучше мы узнаем истину. А что сейчас может дать современность?
Да и вообще: новое-это хорошо забытое старое
Елена Прекрасная Окунитесь в жизнь.
Вячеслав Ярин Тем лучше будем знать древнюю жизнь, как жили малоразвитые скотоводы на ближнем востоке например.