Религия, вера

Если человек убил кого-то например животного или человека при жизни, не важно случайно или умышленно.

То куда его душа попадёт после смерти физического тела? И при этом когда человек ещё был жив он был алкоголиком и из - за этого погиб.
Решает Бог.
А Бог - справедливость, он желает нам только хорошего.
M@dink@ M@dink@
Лучший ответ
Martina Stoessel Бог несправедлив
на сковородку...))) иначе никак нельзя...))))
Aleksandr Belenkov
а неважно.
точно так-же, как не важно, случайно или умышленно
Martina Stoessel
Никуда не попадет. Просто умрет.
Бессмертная душа - это сочиненный бесполезный миф, доведенный до абсурда на почве панического суеверного страха перед умершими и смертью.
Диана *
" душа согрешающая, она умрет" ( Иезекииль 18:4)
Все люди грешные, и все просто умирают, то есть перестают существовать. Смерть наказание за грех, а не путь к Богу, или какой-то духовной жизни.
Нельзя равнять убийство по неосторожности и преднамеренное. Но если даже было преднамереное убийство, после последовало покаяние, то и убийца будет враю. Тоже самое касается и пьяниц. Но при этом надо правильно понимать слово покаяние, которое есть изменение образа мышления и не путать с раскаянием, которое есть сожаление о проступке. Раскаяние не спасает, а может только послужить поводом к покаянию.
Dmitriy Krivenko
Есть грех к смерти, а есть грех не к смерти.

1-е послание Иоанна 5:16
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

Убийство животного и человека неравнозначны, оба не к смерти.
Убийство человека - грех перед Богом сильнее, т. к. посягательство на храм Бога, человека. Например ап. Павлу (Савлу) пришлось много сделать дел на Земле до рождения свыше, чтобы свои поступки перед Богом обелить за убийство христиан.

Суд человека при жизни на Земле происходит за каждое слово, мысль и действие. Поэтому если такая душа попадает в ад, то судиться будет за каждую мысль, слово и действие.

Лучше при жизни родиться от воды - сознательный отказ от грехов, принять Святого Духа от Бога и исполнять заповеди, спасать душу.
Бог прощает любой грех через истинное покаяние. Истинное покаяние перед Богом - это только рождение от воды и начало движения к святости, рождению свыше.