Религия, вера
Почему Марию считают Девой, разве она не была женой Иосифа ?
что за сказка без чуда?)) если признать, что отцом иисуса был все-таки иосиф, сказка никак не складывается...))) нужно было придумать чудо... и оно свершилось...
Аким Шейх
и вам чудного настроения в этот вечерок !
она была то что сейчас принято называть невеста, после заключения брачного договора ни жених ни невеста не считаются свободными, практически муж и жена но не воссоединившиеся
В твоем возрасте, деточка, такие вопросы обсуждать рано)
Между ними не было секса, ввиду большой разницы в возрасте.
Иосиф, будучи вдовцом, с детьми от прежнего брака, принял её в дом и содержал
***ma4O Bu4O***
Где в Библии говорится о возрасте Иосифа и Марии? Где в Библии говорится о том, что у Иосфа это был второй брак? Где говорится в Библии, что это дети Иосифа, а для Марии они были приёмными? Если бы это было так, однозначно такой факт был бы отмечен в Библии. Это выдумка православия и только. После не порочного зачатия Иисусом и рождения, у Марии были обычные супружеские отношения с Иосифом и они имели совместных детей, как и описывается в Библии.
***ma4O Bu4O***
Если сказано, что братья, значит братья по крови. Иначе была бы оговорка.
***ma4O Bu4O***
Я не создаю традиции. Я верю слову Божьему- Библии.
***ma4O Bu4O***
Вы начинаете повторяться. Сказано, что братья и сестры. А братья и сестры могут быть только по крови. С христианством стали ещё и духовные братья и сёстры. Но на тот момент, когда идёт описание это даже и не думали ещё о духовном братстве и христианстве. Слово христианин появляется уже после вознесения Иисуса Христа.
***ma4O Bu4O***
Божьих вам благословений. Следую учению Библии, что еретика после первого и второго вразумления отвращаться.
Мария потом зашила себе обратно .
Аким Шейх
здесь будет уместной библейская ссылка
Так считают сектанты
предохранялась
Аким Шейх
я еще посижу в вашем ЛК немного, при возможности - накидаю ЛО
Так принято в христианстве.
Она была девой до того, как родила Иисуса. Потому что ещё не успела выйти замуж.
После этого у неё было много детей от Иосифа, и она была обычной женщиной.
Нет, она была настоящей женой Иосифа. У них, после Иисуса, были еще дети. Но" понесла" она Иисуса действительно от непорочного зачатия, не от мужчины и не от Иосифа. Скажем проще-от Духа Святого.
Аким Шейх
olegbI4, 9 минут назад
ЧЕМ можно возразить на это ?
Екатерина Гурьева
Вспомните, как Иосиф с Марией, бежали от Ирода. У них был только один младенец. В Вифлием они поехали одни и там Мария родила...
лгут как всегда. Ложь сделали правдой, а полноценную правду, настоящую они тщательно скрывают за ширмой из бессмысленных обрядов, и бессмысленных эмоциональных высказываний, в которых нет мудрости так как не меняет образ мышления людей. То есть по ихнему их умственные высеры лучше чем библия, а потом называют себя христианами, но тем кто не желает обманываться очевидно что они хищники в овечьей шкуре
привык у мамки под юбкой, теперь под юбкой Марии ворошишь?
Дева потому как родила Иисуса посредством непорочного зачатия
Аким Шейх
"Порочное незачатие"
Сложно признать что неправда. Гордость мешает. И последующая утрата доверия