Религия, вера

Библия - эта книга, инструкция, данная Богом для жизни человека... Но многие ли открывали ее?

Дмитрий Яцевич
Бога нет !!!
Его придумали только для того, чтобы списывать на него свои грехи !
Андрей Скляр
Лучший ответ
Толяс Самигулин Прогресс, наука, материализм, атеизм, религия, как вторая власть - немного банально, не правда ли). А если под другим углом...
Бог - должен быть в душе...
Бог - еще непознанная сущность бытия...
Божественное начало - альтернатива существующей вселенной, физ. законов, влияние цивилизаций др. миров...
И все-таки как пирамиды были построены, многолетний труд рабов - уже опровергнут... Утерянные технологии - а откуда они взялись...
Черные дыры...
Шаровые молнии...
Есть еще чем заняться))
Андрей Скляр не желаю быть рабой господней !!
Книги Св Писаний - Вечные Личности и не доступны широкому кругу читателей.
Виктор Дрюков
Дмитрий Яцевич "Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей."...
Чьей стезе и чьей ноге?
Того, кого призовет Господь... КАЖДОГО УВЕРОВАВШЕГО В НЕГО И РОДИВШЕГОСЯ СВЫШЕ, ОТ ДУХА СВЯТОГО...
А кто Духа Христова - не имеет, тот и не Его.
многие открывают но получают фигу
Дмитрий Яцевич Плохо "открывают"...
Пусть сердце свое проверят - чисто ли оно?... ибо только "чистые сердцем - Бога увидят".
Многим я бы даже не рекомендовал бы её открывать : особенно не сформировавшимся ещё внутренне ибо больше будет не добра от неё.
Дмитрий Яцевич Вот потому что не открывали... столько греха в мире. А Слово Божье - это "СВЕТ человекам".
Библия и Коран слуги Бхагавад гиты... песни Бога!... ТЕКСТ 2:
Так эта великая наука передавалась по цепи духовных учителей, и ее постигали праведные цари.
Дмитрий Яцевич Коран здесь ни при чем...
Многие, многие.
Но только тот, кто умеет не только "открывать" и веровать, но и думать, понимает, что никаким не Богом она "данная", а людьми написанная и ими же составленная в виде одного сборника.
Алексей Костькин А книги, покоторым мы уч
Алексей Костькин мы учимся, кто писал и составлял?
Богом даны более божественные инструкции.
А в библии бесовские рекомендации и не более того. Адепты библии верят в сатану и плачут в страхе перед пришествием бога.
Дмитрий Яцевич Еще что против Бога скажете?... Но помните, за каждое слово даст человек ответ перед Богом в день Суда...
Библия переводится как стопка бумаги.
Алексей Костькин Библия состоит из 66 книг. И слово "библиотека" пошло от слова "Библия".
Алексей Костькин Те, кто поклоняется Иегове, ходят весёлые, радостные, счастливые.
Библия - не более, чем развлечение, для современных технократичных людей...
Дмитрий Яцевич это так только для погибающих.
« Но должно вам прежде познать себя. Познай себя. Ты должен понять кто ты. Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас - откроются вам »
Анна Сарыглар
Тот кто осознает свои ограниченные возможности перед Богом и смирен сердцем тот читает и применяет Божью мудрость в своей жизни . Бог оставил Слово Свое - Библию всем
Сергей Минаев
Библия это умная книжка написанная людьми, а слова Бога там ещё найти надо. Возможно её и открывали многие, но мало кто размышлял над прочитанным.
Елена *****
Дмитрий Яцевич В слове "открывали" я имела ввиду, что по-настоящему ...открывали и читали и поняли...
многие открывали её но многие ли понимают что нужно делать?
Алексей Хусаинов Как что?
Веровать!
если даже кто то и открывает то ни всем она открыта. Многие пытаются читать между строк искажая то что написано на самом деле. К примеру с самого начала Бытие 2:7"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." - человек сам стал, как написано, душою? Или Бог создал тело и вложил туда душу? Но такого нет в писании! Однако многие открывают и упорно верят в то что душа это ни сам человек, а отдельная часть которая после смерти остаётся жить. Им и Екклесиаст 9:5,10 показываешь что после смерти нет ни разума, ни знаний, ничего что могло бы проявлять хоть какой то признак жизни. Так же показываешь что после смерти человек идёт в могилу и никуда более, в прах ( Псалом 118:25, Еклесиаст 3:20) И оттуда в назначенный день будут воскрешены, вернуться к жизни ( Иоанна 5:28-29) Но у многих воскрешение ни самого человека о воссоединение тела и души, но такого действия тоже нет в писании ( есть только то что жизнь возвращается, ни в тело а в самого человека) . И так далее.

Открыть и прочитать мало - надо ещё изучить что бы понять. Но это моё мнение .
С чего вы взяли, что она дана богом?
:)
Дмитрий Яцевич А вы открывали? Кто открывал и читал и размышлял ...тот поймет.
Ирина Абдрашитова таг сказоно!...)))
Да, Библия это слово Бога, писали её люди "будучи движимы святым духом". 2 Петра 1:21. И если бы люди прислушивались и исполняли хотя бы некоторые принципы Бога, то отношение между людьми менялись к лучшему. Матфея 7:12 "золотое правило", Римлянам 12:7, 1 Петра 3:9.
Не видел её даже