Люди стали грешными потому что осознали свою смертность. Если бы они были богами то были бы безгрешны.
Хотя Яхве не согласился бы со мной. Он считал что люди стали как боги.
Но я на вашей стороне а не на его. Никто не мешает вам грешить.
Религия, вера
Почему плод дерева познания-грех, а от греха-смерть? Люди стали грешными и смертными.
Ольга Анисимова
Грех-это чуждая природа, которую Бог не создавал и вошла в человека от плода. Само дерево указывало на природу змея-ник сатана, потому он говорящий.
если бы они были бессмертны, то Бог не сказал бы, что хорошо еще, что люди не попробовали плодов с древа Жизни иначе жили бы вечно.
Познание - нарушение запрета, а смерть - от неискупленного греха.
Авторы библии, правители, хотели чтобы народ был глупым. Так царям спокойней, и управлять легче. Отсюда библейские призывы к глупости.
Кто сказал такое что грех? Вообще Адама и Еву обучали высшие руководители
экспериментальной энергии к модификации жизненных форм. С одобрения Ланафорга и Всевышних Эдемии, избрали Адама и Еву, которые впоследствии прибыли для исполнения функции биологических совершенствователей на землю. Их специально посвящали, это были плоды древа познания и ни какого греха тут нет.
Ольга Анисимова
Библия не заканчивается на третьей главе Бытия, в дальнейшем тексте выясняются все подробности-последствия того что сделали Адам и Ева-это было судьбоносным для всего человечества. Вы также испытываете эти последствия.
человек познал добро и зло, значит познал жизнь и смерть, грех вторичен
Ольга Анисимова
"грехом в человека вошла смерть",потому грех-причина а смерть-следствие.
зачем изучать мысли какого- то эклезиаста?
Дерево познания добра и зла было всего одно. Символически это дерево указывало на то, что люди подотчетны Богу. Римлянам 14:12; Римлянам 2:12-15.
Познание это различение, что от Бога, что от дьявола . Смерть это наказание и мучение . Переводчики первоисточников были далеки от бога и смысла Писаний .