Религия, вера

Почему из секты тяжело выбраться?

Инна Фомина
Потому, что там единомышленники. Идейные товарищи. Близкие люди. Часто ближе даже, чем семья. А если ещё и гуру-бог, а если он ещё и какими-то мистическими энергиями обладает, ну это тогда ещё и причастность к какой-то мировой тайне. Чувство глубокого миссианства.
Уйти от этого всего для человека значит перечеркнуть все самое дорогое.
Леся Гайдей
Лучший ответ
Не выпускают, боятся жалоб.
зомбируют..
Нури Аяз
если так тяжело, не выбирайтесь, сидите и ждите прихода Иисуса,
авось придет и вытащит
Инна Фомина К сожалению, у меня иммунитет на провокации ) прости.
Стас Киренков В другую секту)
можно я скажу... я много читала, слушала о сектах.. меня всегда удивляло то, как издеваются над людьми годами.. а они молчали... что это?... думала.. сначала.. тупые.... ан нет.. я читала и про секты в которые попадали люди, имеющие даже научные регалии... честно ..я до сих пор не вкуриваю.. есть тупые.. есть которым недоставало внимания.. есть которым недоставало ласки.. жестокости.. короче.. конкретики нет.... просто секта.. просто ты попал...
Даник Коцюба
Инна Фомина Да, так оно и случается. Страшно не это, а то с какой жестоковыйностью человек не желает признавать ошибку. Тебе за него больно, а ему от этого хоть бы что, и от того становится вдвойне больнее. Родственная душа, как-никак. Но он этого не понимает, так и сидит там, погибая.
Нет желания.
Чтобы выбраться, нужны аналитические способности, а они есть менее чем у 5% людей.
Ва
Вадим
Инна Фомина Брат, как же ты по духу меня понимаешь ) уже какой ник меняю, а ты всё ласкаешь мое сердце добрыми речами...
Кто же тебя отпустит, если из тебя ещё не все деньги вытянули.
Бог только у них и своим уходом верующий выбирает пропавший мир
Получаешь там удовольствие, как от печенек или наркоты
не надо вляпываться,

не придётся выбираться ...
Инна Фомина Хатуль, а ты с какой деноминации?
Из какой секты? Правый сектор?
Dr. Loving
Вадим Да хотя бы секта Виссариаона. Это ж тотальная редукция сознания на примитивный уровень! Но этого адепты секты, даже певица Светлана Владимирская, не могут понять...
капореджиме не дают
Потому что в большинстве случаев это надо не самому человеку, а стороннему "вытаскивателю из секты".
Который не предлагает ничего взамен.

А сам человек не желает возвращаться к сомнительному церковному прошлому, ему и в "секте" хорошо.
потому что попав в руки дьявола он вас так просто не отпустит
Человеку на раннем этапе развития всегда нужны внешние источники для понимания мира, если человек не глуп, то его разум быстро освобождается от Любой религии в социуме.
Генерал Гром
Влияние бесов на сознание настолько сильное, что "штормит" человека.

Не понимает где реальность, а где навязанное.
Евгений Шумилин Бесы рулят.
Инна Фомина Юлечка, а ты с какой деноминации?
надо, чтобы с Башни сторожевой кто-то снял, просто так не слезешь без помощи..
Orkhan Novruzov
Инна Фомина Оригинально )
Алиса Прокудина с колокольни летали весьма успешно,
забыть такое неужто не грЕшно ?
Вход - рупь, а выход - два)))
Mil ***
Потому что многие этого просто не хотят. Им
сатана закрыл разум, вот они и не видят. Даже я
как здравомыслящий человек понимаю, что могу
ошибаться, но сектанты даже не понимают, что
заблудились. Они упертые, как бараны. А СИ вообще
зомбированные люди, и им ничего не докажешь.

Время ответа 20:30 11.11.2020
Потому что это глубокая яма
*** Тсv
Русь как единое государство правом славных народов прекратила свое существование с приходом христианства
Инна Фомина С приходом христианства как-раз наоборот, Русь стала Империей. До этого были кучки разрозненных княжеств, которые вырезали друг друг аза свои пантеоны богов.
Я лично заметил что многим сложно бросить каку-секту под названием православие. Просто удобно выключить мозг и плыть по течению.
Инна Фомина К сожалению, у меня иммунитет к провокациям. Прими мои соболезнования )
Потому что появляется психологическая привязанность