У меня был хомяк, очень любила его. Летом купила арбуз, и дала ей, что бы порадовать, соответственно я не знала что арбузы для них яд (узнала только через год после её смерти) и хомячок скончался, очень жалею об этом и виню себя....
Подскажите надо ли об этом говорить на исповеди, как сказать об этом, прощается ли это? (
Религия, вера
Нужно ли говорить о убийстве животного на исповеди если это было случайностью? Как об этом говорить? И прощается ли это?
Это не грех. Можно не говорить.
Во в первых ты знать и не могла, и сейчас не знаешь, так как бредотня из интернета это мусор в голове а не знания. Арбузы не ядовитые растения, и не могут нанести хомяку какой либо вред, они отлично едят арбузы. Так что просто совпадение.
А на исповедии вообще нечего говорить не надо, Иисус ни слова не говорил про исповеди и не давал ни разрешения ни согласия на это ни одной из религий, и вообще запретил своим ученикам брать с кого либо деньги. Эти исповеди придумали очень плохие люди. Человек вместо того чтобы отвечать за свои плохие поступки, думает что можно откупиться от богов и успокоить совесть, в результате процветает вседозволенность и бессовестность.
Накормила хомяка арбузом, которого ему нельзя из за чего тот издох.
Так и говорить.
нужно сказать !
Хомячок - это не сознательное убийство, а вот есть убитых на бойне животных, особенно коров, быков - т. е таким образом совершать заказное убийство - это действительно грех, за который не в ад, а ещё хуже ожидает расплата - рождаться в телах животных и умирать на бойне... до тех пор, пока не искупится этот грех...
Бог из вашей религии тоже очень любил убивать животных, топить их массово.
А его сын обещает травить животных ядом:
"Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,
и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла "(Библия, Новый Завет, Откровение Иоанна гл 8)
Так что отравив хомяка вы поступили как настоящая исусовка-христианка.
Я не понимаю, чего здесь прощать.
Священники тоже крыс в храме травят.