Религия, вера

Почему все религии оправдывают рабство и защищают господ?

Оправдывают, потому что религиям нужно рабство и нужны "господа".
Кристина Шевченко
Лучший ответ
Для тупых особей такая позиция - прекрасная причина для самооправдания. А для умных любая религия - суть философия.
В Библии сказано, что если кто может выжить, будучи свободным, то пусть не делается рабами человеков. Ответ на ваш вопрос зависит от того, как был создан человек и кто его создатели. Если раб - это, скажем робот, создание какого-то Господа, то этот Господь может им управлять и восстание роботов ни к чему хорошему не приведет. Если же у всех людей происхождение одинаковое, то рабство, конечно, не уместно.
нет
Более того, во сногих из них нет вообще ничего на эту тему.
Olga Abzalova
может если не будет господ - начнётся беспредел и все погибнут
Выживание это
Рабы Божьи - все. Люди сами выбирают господина - так как стремление власти - высший уровень гордости человека. Гордость - грех очень сильный. Психология раба видна в самом вопросе.
Другим не дают выжить
Если ты еще на работу не ходишь, попроси своих родителей рассказать, как они лизали задницу своему начальнику дабы не лишиться рабочего места. Теперь задай себе вопрос, поступает ли так свободный человек, тот который не раб.

Никакой религии, только правда жизни.
рабство греха ни одна религия не оправдывает
Потому что были созданы во время рабовладельческих отношений.
Господь (господин) бог и человек (раб) божий