Религия, вера

Верующие! Бог вас любыми путями старается состарить и умертвить, нет бы ему сопротивляться, а не как тряпки

Падать перед ним на колени
Бог никого не хочет умертвить, у людей в ДНК заможено стареть и умирать и этот процесс естественный, а уже сами люди дурью маются и убивают друг друга
ЕС
Евгений Сорокин
17 554
Лучший ответ
оставь людей в покое...)) каждому свое... одни предпочитают сопротивляться, другие мирно ходить на поводу и умирать в соплях...)))
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого. БГ 2.16
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. БГ 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. БГ 2 глава.
КОММЕНТAРИЙ: БГ 2.22
Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется - ребенок превращается в юношу, юноша - во взрослого человека, взрослый человек - в старика. Затем живое существо переходит в новое тело. БГ 2.22

Елена Логвина
Елена Логвина
85 433
Вот Его противоположность ты и описал, которой следуешь. Вот лукавый то тебя и насилует. Богу от нас ничего не надо. Только Даёт таким глупым и нерадивым. И на колени человек встает совестливый, из уважения к Богу и всему, что Он для нас делает.
Это не Бог а эволюция-естественный отбор

Похожие вопросы