Религия, вера

Испытывают ли атеисты угрызения совести?

Конечно, совесть есть у всех: у верующих и нет. Об этом в Библии написано даже: "Ибо, когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: Они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую" Римлянам 2:14, 15
Иван Быков
Лучший ответ
Атеисты всю жизнь живут по совести, это верующие по писаниям...
Наташа Скайнет
Как связаны совесть с атеизмом или верой...
Ai_ Jarkyn
Ксения Наумова Если атеисту дать понять, что блуд это грех. Будет ли он жить как раньше, или он будет вынужден стать совершеннее?
Ai_ Jarkyn Можно подумать верующие не блудят....
Ai_ Jarkyn Верующие и ходящие в церковь понятия разночтимые. Грех бабе рот в церкви открывать, а это происходит постояннно. А уж про торговлю в храме, вообще молчу.... Так что, начните с себя. Потому как грех доказывать другим, что кто то грешит, ибо это суждение, а судить Вы не имеете права, для этого высший суд есть и он принимает решение, кто грешен, а кто нет....
Ai_ Jarkyn А почему Вы решили, что то то хорошо, а то то плохо... И верующие творили не меньше мерзких дел, достаточной упоминания одной святой инквизиции, которая, вроде как, во имя Господа безпредел творила....
Конечно да, ведь у них нет никакого потустороннего существа чтобы свалить поступки на "его волю". Поэтому и работает совесть.
А верующему совесть не нужна. Инструкции для решения любых вопросов есть в писаниях, а если не согласен то считай не верующий.
Нет. Они честны по жизни)
не, мне фиолетово
Dav 777
Вера в совесть
А им нечего стыдиться потому, что они не лживые и не двуличные, как религиозные адепты особенно талмудеи. ))

«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”» (Мф. гл. 10, ст. 5-7).

«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: “Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? ” И ответил ему Иисус: “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).

Многие могут сказать, мол, это – апокриф, в Библии такого нет, Иисус послан, как Спаситель ко всем народам мира. Но сам Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так:

«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл. 15. ст. 24).
Атеисты испытывают. А у боговеров там, где должна быть совесть, выросли Библиии и Кораны.
Открою тебе большой секрет - атеисты тоже люди!