Религия, вера
Иисус кумир, человек которому поклоняются как Богу?
вот именно что кумир а не сам Бог
Иисус это Бог и Ему поклоняются именно как Богу!
Шабазхан Дуррани
Лозунг какой то))
Господь Бог Иисус Христос БОГ СЫН
Шабазхан Дуррани
а БОГ ДОЧЬ кто?))
Кумир - это ложный Бог. А Иисус - Бог истинный.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан. 5:20)
Анна М
Вырвано из контекста. А вот что в контексте:
# 1 Иоанна 5:18-20
¹⁸ Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
¹⁹ Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. ²⁰ Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да позна́ем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
1 Иоанна 5:18-20
© Библия Онлайн, 2003-2020.
Итак, Иисус — не Бог, а _рожденный от Бога_. И далее " да позна́ем Бога истинного" и читаем далее "и да будем в истинном Сыне _Его_" Т. е., "истинный Бог" здесь указывает на Отца и к Отцу же относится далее "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная"
# 1 Иоанна 5:18-20
1 Иоанна 5:18-20
© Библия Онлайн, 2003-2020.
Он образ Бога на земле
Считал себя Сыном Отца Небесного
Ни один человек не вынесет того, что вынес Иисус. Даже пророки Ему в подметки не годятся, хотя нам до сильнейших мира сего, как до луны ползком.
Margo :)
А что он такого особенного вынес? На кресте быстро умер? Человечество знает куда более страшные мучения.
Margo :)
Задолго до Христа, более великий человек изрек непреложную истину, перед которой меркнет все сказанное Христом: Тяжкое страдание непродолжително, продолжительное страдание не тяжко.
Margo :)
Это не моя философия. Это древнегреческая философия. Без нее все христианство бесследно растворилось бы во тьме веков. И нЕчего себя пиарить, это кроме насмешки ничего не вызывает. Про Христа ты вообще ничего не знаешь. Лишь повторяешь чужие мнения, усилив их собственным бредом. Думаешь, что ты прославляешь Христа. Но я помню философскую истину: Похвала дурака - хуже хулы.
Margo :)
Я не от себя говорю. Мудрость тысячелетий за моими словами. А ты мне втюхать пытаешься впечатления твоей личной кратковременной жизни.
Margo :)
С чего бы это ты на оскорбления перешел? У Христа твоего подгорело?
Margo :)
Это ты уже к угрозам перешел, да?
Margo :)
Ну, Иисус не злословил взаимно, и я не стану.
Margo :)
НЕоткуда. Я просто не увидел твоей веры. Ты взял чужую и пользуешься ей.
Margo :)
Ну, если присвоить чужую, то можно считать ее своей. Не очень-то это честно, но все лучше неверия.
Margo :)
Давай уж по очереди писать.
Ты православный и тебе не повезло, что на баптиста ты нарвался.
Margo :)
Да я уже давно и не баптист...
Был воспитан в их среде. Их веру перерос, а замашки вот остались...
Может и ты перерастешь православие. Пишешь ты на удивление грамотно, мысли выражаешь четко.
А давай я тебя испытаю?
Скажи, о чем беседовали Илия и Моисей со Христом на Фаворе?
А давай я тебя испытаю?
Margo :)
Я желаю тебе удачи на твоем пути. И здравия.
Христос - наше оружие против Бога.
О да, вы задели самую большую и досадную ошибку христианства, однако две молитвы их спасают :-Отче наш и молитва Оптинских старцев.
Они так же сильны как и мусульманские, ибо обращены напрямую к Всевышнему без посредников.
Иисус кстати тоже учил именно этому, он был против чтобы молились на него.. Он всегда говорил "идите к ОТЦУ НЕБЕСНОМУ!"
Елена Машей
И против того, чтобы веровали в Него, да? Нашел, билядь, ошибку в христианстве.
Rol Роланд
А вам про вселенский собор известно? Что вы мне измененное людьми писание суёте? Там подлогов столько приписано и исправлено, что мама не горюй.
Хотите истину? Прочтите второй аят Корана, там вы найдёте старый и новый заветы Библии.
Я не отношусь ни к одной религии, мне ближе всего суфизм. Он ближе всего к истине.
Удачи!
Иисус был только человеком. Но группа поздних последователей его обожествила, тогда как божество Иисуса самим Новым Заветом никак не подтверждается и из него не следует. Сам Иисус не учил тому, что Он - Бог и Богом себя не называл. Иисус никогда не называл себя "ЯХВЕ" (Аз Есмь Сущий), не говорил, что Он творец этой вселенной и, тем более, не учил никейско-константинопольскому определению, что он Вторая Ипостась Троицы, со-равная и со-вечная Отцу и достойная вместе с Отцом совместного поклонения.
Если для чел Иисус - кумир. то не он себя таким сделал)
Матф. 20:28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Иисус Сын Бога - вторая личность во вселенной, поставленный Богом Царь в небесном Царстве.
Иисус никогда не требует, чтобы Ему поклонялись, потому что знает, что поклонения достоин ТОЛЬКО - Творец Вселенной - Бог.
Да люди кому только не поклоняются, создают себе кумиров
К сожалению да. Большинство верящих так и не смогли понять єтого, а понявших елементарное, клеймят єритиками.
Иисус сказал : "Отойди, Сатана! Ведь написано: " Поклоняйся твоему Богу Иегова и только ему совершай священное служение, Иисус хотя был в образе Бога, не помышлял о посягательстве _ о том, чтобы быть равным Богу. Творцу надо поклоняться, а Иисус первенец из всего творения.