Религия, вера

С какого перепугу толпе внушают, что импортное, еврейское христианство для Русов родное?

Русские отвергают чужую и чуждую, декадентскую, социал-утопистскую, с привкусом маниловщины, иудейскую Христову веру. Кроме космополитов безродных...
Слава Масловский
Лучший ответ
Самарин Александр Я и смотрю как русские за веру "НЕ" умирали).
Как отметил Отдел по Борьбе с Хищениями Социалистической Собственности, ОБХСС в уголовных делах комсомольских скупщиков импорта, "иностранное неотвратимо влияет на неразвитый интеллект".
Елена Пак
Тебе никогда истину не понять.
Елена Горкунова А что такое истина?
Давайте верить в Ивана Сусанина, что он возлюбил народ российский и жизнь за него отдал! А потом его видели в Парижу... живого и в обществе куртизанок.
Shahnoza Niyazova
Европейское? И плевать что оно с юга пришло, из Иудеи и Греции...
Тель Артито**
это всё уже не важно эвропка собралась превратится в умерику
Ni
Nick
Тысяча лет христианства на Руси дает право называться родным.
Алмаз Садыков это не христианство а павлианство, вас на... бали.
А как по другому руссов к рукам прибрать...
Попам и властям христианство выгоднее. Угадайте почему... :)
Христианство не может быть еврейским. У евреев своя религия - иудаизм называется. Они Христа казнили за его учение, не знали разве? Они не признают Христа мессией, не признают Новый Завет.
Сергей Зуев
Это вы навязываете какое то неоязычество.. проект разработанный в конце 40-х американцами для атеистов СССР. Про настоящее -вообще никто не знает... выветрилось
Елена Горкунова И как я тебе его навязываю?
А я думаю, почему у вас столько безумства в вопросах? Оказывается вы на столько запуганы, что не берёте в руки Библию и по этому выкладываете всякую ересь не подтверждённую Библией.
Александра Коротких Не сужу, а аргументирую.
Иисус умер за всё человечество, не зависимо от нации, религии.
У Бога одна раса - человеческая .
Поэтому одна для всех - Библия.
Midnight Project
Елена Горкунова Где вИ видили, что бы еврей за кого то умирал?
Алмаз Садыков Иисус пришел только к больным овцам Израиля. Даже тут врете.
С нашего русского перепугу, методичка ненависти к дальнему и любви к ближнему запугала всех.
Андрей Леонов Все хотят быть ближними-психология.
На всей земле был один язык и одно наречие.
Елена Филс
Рабами легче рулить.
Религия, все же, не культура, чтоб соблюдать ее согласно месту, в котором родился или своему народу. Религия должна приводить к истинному Богу, поэтому к ее выбору нужно подходить очень тщательно и независимо от внешних факторов.