Религия, вера
Если религии прекрасно существуют, значит, они все нравятся Богу?
нѣт, Богу нравится только одна религiя - Православноѣ Хистiанство +
..религии - да, а люди почему-то не очень ладят..
богу они вообще надо думать не нужны...)
да, все религии нравятся Б-гу,
ведь Он допускает существование всех : и красных, и белых, и жёлтых...
естественно...
Иисус в пример приводит притчу о пшенице и плевелах: 24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
Если убийства существуют, значит они нравятся богу ? )
У нерелигиозных людей ещё и условия жизни лучше. Вот они богу еще больше нравятся. А религиозным бог даёт условия жизни похуже. Мусульманам вообще посылает войны. Но при этом всем даёт шанс исправиться.
Бг. 18.66
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Нет. Откровение 17г там Бог говорит что ждёт ему не угодные религии.
Андрей Якименко
Это таких самозванцев как СИ?
Андрей Якименко
Вы же сами состояли 9 лет в ООН и в то же самое время писали, что это организация сатаны. Перевертыши вы.
Как узнать, какую религию Бог считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
Если религии существуют, то это никак не значит, они все нравятся Богу.
Много чего существует в этом мире, что идет в разрез с волей Творца.
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль». (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове.)
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам]: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.)
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности». (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)
Бог любит нас, как своих детей малых. Но не все двери, которые мы открываем, приводят нас к Нему.
Это у людей есть страсти и предпочтения, потому что они живут из прошлого в будущее, при этом их ни там ни там нет, а настоящее - это то же прошлое, только с другим маркером. Для человека есть понятие лучше и хуже, потому что он меняется, как кажется. Соответственно и иного бога представить не в силах.
Религии между собой враждуют и даже убивают друг друга. Иудаизм и ислам-печально известны своими зверствами-читай Библию и Коран-подтверждения в жизни.
Бог не вмешивается в дела людей, но до поры, до времени
Нет, не нравятся. Ведь и зло создано, но не нравится.
Всё необходимо для осуществления Замысла.
А нравятся Создателю только Его религия и добро.
Значит одна культура не смогла насильственно навязать другой свою.
Некоторые люди говорят, что все религии ведут к Богу Но Иисус Христос так не думал. Вот что он сказал:" Не всякий, говорящий мне:" Господи, Господи", войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца." Поэтому необходимо узнать, в чем заключается воля Бога и исполнять ее. А тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал творящими беззаконие, то есть .преступниками. ( Матфея 7:21-23).