в каждом роду был свой шаман
а родов было чуть больше
чем религий
Религия, вера
Если на земле столько религий, значит, все они нравятся Богу?
Богам все равно как люди развлекаются
Люди разные, не каждый может понять Бога во всем его многообразии.
Вывод неверный. Бог создал одну истинную религию - иудаизм, сменяемый христианством. Сатана же создал прочие религии, чтобы человека запутать.
_____________
А иудаизм вобрал в себя и вавилонскую, и шумерскую
Ага.
Если на земле по рукам ходят фальшивые деньги наряду с настоящими банкнотами, значит они тоже нравятся людям, особенно казначейкской структуре и правоохранительным органам.
А ещё если растут паганки, мухоморы, всякие сорняки и ядовитые ягоды на земле, то они тоже всем нравятся.
ЗЫ:
Атеисты! Когда вы наконец-то поумнеете? А? Когда же наконец-то научитесь отделять мух от котлет? ))
ЗЫ:
_____________
Люди не могут это истребить. А Бог может.
если увеличивается число бесов,
это не означает, что они больше нравятся Богу ...
нет,
5. один Господь, одна вера, одно крещение,
6. один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
(Послание к Ефесянам 4:5,6)
Всё остальное нечестие нравится сатане, богу века сего (1 Кор 4:4)
(Послание к Ефесянам 4:5,6)
_____________
Это может сказать любая религия
_____________
Да, вы правы. По делам нет ни одной правильной религии
_____________
Вы СИ. Я хорошо все знаю. Заверяю вас, даже больше, чем вы.
Не обязательно нравятся, но, во всяком случае, Он не против.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Если он и есть, то ему одинаково насрать на все религии и на всех людей в целом.
Нет. Они далеко не все нравятся Богу! Но они нравятся нам - мы все разные и потому религий - тьма! Богу нравится скорейший путь нашего освобождения из "цепких когтей" этого материального мира - а это Бхакти-йога - путь полного предания себя Богу!