Религия, вера
Основные особенности языческих религий? Кроме того, что пьют кровь, что ещё?
Кровь пить - это фигня, такое много где есть, это даже полезно. А вот облизывать сушеные куски человечесских трупов... Это верх маразма.
Язычники разжигают все свои страсти, в отличии от христиан, которые со страстями борятся
Пьют кровь те, кто говорит отломите хлеба и представьте, что вы едите плоть Господа вашего, и пьете вино, кагор, как кровь опять вашего же Господа, так кто после этого дикарь, вампир и каннибал? Те, кто носит распятие на груди своей и гордится этим.
Арменуи Могровян
Разве они канибалы и дикари?
обычно многобожие...
Это те же самые религии как и сейчас, только до авраамизма дошли остаточные отголоски мистики "бог=слово", а в более древних религиях этот смысл был развернут до полноценной мистики "особого языка" , Ну и соотвественно заклинания, которые позже стали считаться частью магии, это и есть те самые мистические звуковые формулы, которые использовали язычники. Они заклинали богов, а не умоляли их. Назыание "язычники" от этого и произошло. Никаких других существенных отличий, нет. Многобожие- единобожие это не принципиальное отличие, как и не принципиально приношение жертв с воскурениями на жертвеннике.
Арменуи Могровян
Не могу согласиться.
Alexxx X3M
Это не страшно.) У меня свои исследования, у вас свои. Я специально занимаюсь древнейшими религиозными основаниями. Я знаю намного больше об этом, но здесь не могу трепать.
Alexxx X3M
Ну блин!... как всегда попал на пнд..
Персонификация сил природы. Создали неграмотные крестьяне для урожая.
Кровь пьют? Такого не слышал, чтобы язычники пили кровь. В нашей деревне таких нет!
В христианстве тоже есть запрет на питьё крови, например:
"воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».
(Деяния св. Апостолов 15:29)
Кровь пьешь ты своими бестолковыми вопросами, каждый проходит свой путь.
Арменуи Могровян
Я шаман, мне можно.

Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии?
Кумирня, т. е. служение)
А Савл в языческом храме сказал:
22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
Деяния, 17
А Савл в языческом храме сказал:
Деяния, 17
Поклонение предметам, силам природы и животным
Арменуи Могровян
Ещё многобожие, поклонение людям, ангелам, мощам.
Основная особенность языческой религии - это то, что она не является основной)) Как только религия становится официальной, языческими становятся все остальные религии
Кровь вроде християне пьют, не? :)) У них ещё ритуальный каннибализм в почёте...:)))
Даша Вишнёвская
воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».
(Деяния св. Апостолов 15:29)
Слава Перуну
Арменуи Могровян
Слава.
Главная - политеизм - множество богов и духов, каждый отвечает за свою область