Религия, вера
Иван креститель был грешен, за это ему голову отрезали ?
12 голов.
его расценили как провокатора, который катил бочку на официальную власть того времени...)) тут можно смотреть с разных сторон... если согласиться с мнением тех верующих, которые утверждают, что любая власть от бога, то креститель вне всяких сомнений был грешен и голову ему оттяпали на совершенно законных основаниях...)) но тогда не понятно, с какой стати те же верующие возмущаются иродом, по приказу которого креститель был казнен...)) ведь ирод представлял власть... которая от бога...))))))
По библии все грешны но головы наместе значит нет отрезали за деяния
Тщеславным и надменным людям никогда не нравится, когда их обличают.
Безгрешен. За это
Проклятый народ отрезал голову Иоанн Крестителя
А Христиан тоже за грехи казнили тираны в первые века?
Кристина Домонецкая
Да, за смуту .
Даниил Чабан
Но не за грехи.
Даниил Чабан
В Библии про смуту ничего не сказано и что это является грехом. То что Христиане несли Евангелие всем людям нельзя назвать смутой это поручение Христа. И Христиане никогда не призывали к тому чтоб свергнуть власть.
Жена Ирода, была прелюбодейка, а Иоанн ее обличил . Она ненавидела его и считала личным врагом. На дне рождения Ирода, дочь жены танцевала перед гостями и Ирод обещал выполнить любое ее пожелание. Мать посоветовала попросить голову Иоанна. Ирод при всем нежелании губить народного любимца, не мог нарушить слова.
Голову Иоанна вынесли на блюде
Кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт,
А если в точный срок, так в полной мере:
На цифре 26 один шагнул под пистолет,
Другой же — в петлю слазил в «Англетере». А в тридцать три Христу — он был поэт, он говорил:
«Да не убий!» Убьёшь — везде найду, мол…
Но — гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил,
Чтоб не писал и чтобы меньше думал. С меня при цифре 37 в момент слетает хмель.
Вот и сейчас — как холодом подуло:
Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль
И Маяковский лёг виском на дуло.
А нынешние как-то проскочили. Дуэль не состоялась или перенесена,
А в тридцать три распяли, но не сильно,
А в тридцать семь — не кровь, да что там кровь! — и седина
Испачкала виски не так обильно. Слабо стреляться?! В пятки, мол, давно ушла душа?!.. В. Высоцкий
33 Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
34 Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;
35 виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
36 Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.
37 Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
38 Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
40 Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями? От Матфея 21
На цифре 26 один шагнул под пистолет,
Вот и сейчас — как холодом подуло:
И Маяковский лёг виском на дуло.
А в тридцать три распяли, но не сильно,