Да. -Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Втор. 3 0:19
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое
Религия, вера
Написано ли в Библии что-то про то, что человек должен любить и ценить жизнь, потому что это - подарок Бога?
Реализовав Заповедь Христа, Душа может из тела человека вернуться домой в Царство Вечности ." Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное." Н Завет.
А это как-то непонятно без Библии? Настолько омерзительно вам жить?
Наталія Русова
Мне нужно для подруги именно то, что написано в Святом писаниии, что б она мне поверила.
13 И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий.
(Еккл. 3:13)
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое
(Втор. 30:19)
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:23)
(Еккл. 3:13)
(Втор. 30:19)
(Рим. 6:23)
нет
Жека Олейник
Есть. -Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Втор. 0:19
Жека Олейник
Да. Это ответ то, что человек должен ценить и любить жизнь.
Нет. И под словом жизнь в библии говорится о жизни вечной на небесах а не о этой жизни на планете греха. Работа дом работа дом это не жизнь это оскорбительное выживание и плевок в лицо Бога. Об этой жизни и текущем положении которое будет до второго пришествия Христа говорится кто спасет свою душу тот ее потеряет а кто потеряет ее ради Христа спасет. Не любите мира и того что в мире. А о праведниках говорится они не возлюбили души своей даже до смерти. Все это о самоотречении от плотских утех и желаний и всего того чем мотивирован безбожник в дьявольской суете. Такую "жизнь" любить не надо. После изгнания из Эдема жизнь закончилась. Началось проклятие и выживание нападки демонов. И новый завет это не отменил как учат масоны и лже церкви масонские. Такие пастора учат о финансовом прорыве, о счастливой жизни в этом мире что есть ложь. Иисус открыл дверь на небеса через голгофский крест а не для того чтобы в этом падшем мире уже осужденном Богом на гиену огненную давать человеку изобилия и счастье.
Из Библии мы узнаем, что наша жизнь и жизнь других людей в глазах Бога очень ценна.
Через Моисея он дал израильтянам Десять заповедей. Среди них была заповедь: «Не убивай» (Второзаконие 5:17). Если человек намеренно нарушал эту заповедь и кого-то убивал, его самого должны были убить.
Бог ценит жизнь даже ещё не родившихся детей.
В Законе, который Бог дал израильтянам, говорилось, что если кто-то ударял беременную женщину и из-за этого погибал ещё не родившийся ребёнок, то виновного нужно было приговорить к смерти.
1 Иоанна 4:9: Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь.
1 Иоанна 4:14: И мы сами видели и свидетельствуем, что Отец послал своего Сына как Спасителя мира.
Римлянам 6:23: потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
Именно, жизнь - это дар Божий, от которого нельзя отказываться. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук. 14:26,27)
Если у человека есть какие-то проблемы в жизни, он должен знать, что его любит Господь Иисус Христос, Он его любит и может ему помочь. Пусть этот человек принесёт Покаяние Богу и попросит у Него помощи, Помолится Ему и Он ему поможет.
Вот самая главная Молитва «Отче наш»:
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (От Матфея 6:9-13|RST-http://b-bq.eu/Matt/6_9-13/RST)
Нужно жить по смыслу жизни данный нам Богом.
Ведь всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.
А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
(Лук. 14:26,27)
Вот самая главная Молитва «Отче наш»:
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
(Исаия 42:5)
(Исаия 40:25,26)
Наталія Русова
Иисус Христос никого не создавал, Он сам создание, Он как раз таки сын Бога, который и создал всё во Вселенной.
Етераника
Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. Отец пребывает в Сыне Иисусе Христе, а Святой Дух исходит от Отца. Поэтому Пресвятая Троица Единый Бог. Но при этом когда Иисус Христос Молиться Отцу, то Отец Ему отвечает и при Крещении Иисуса Христа присутствовала полностью Пресвятая Троица. В этом то и заключается Великая Тайна Пресвятой Троицы.
Но Пресвятая Троица Единый и Неразделимый Бог.
Вот так говорит Господь Иисус Христос Саваоф:
Етераника
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:7-11)
16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
(Иоан. 14:7-11)
(Первое послание к Тимофею 3:16)
Жизнь — это дар Бог. Он создал нас, и поддерживает нашу жизнь Он дает нам пищу и воду; он сотворил землю, на которой мы живем, и воздух, которым мы дышим.
Бог желает, чтобы мы высоко ценили жизнь — как нашу собственную, так и жизнь других людей. Уважение к жизни включает в себя правильное отношение к окружающим. Если мы ценим жизнь, то будем стараться соблюдать меры предосторожности. Мы не хотим быть беспечными и не станем рисковать жизнью ради развлечения или острых ощущений. Мы будем избегать неосторожной езды, а также жестоких и опасных видов спорта
ЖИЗНЬ
Основополагающая форма бытия; существование или период существования кого-либо или чего-либо одушевленного. Что касается жизни на земле, живые организмы, как правило, отличаются обменом веществ, раздражимостью, способностью к росту и размножению. В Библии используется еврейское слово хайи́м и греческое зое́. Еврейское слово не́феш и греческое психе́, которые означают «душа», также используются для обозначения жизни, но не жизни вообще, а жизни какого-либо человека или животного. (Ср. то, как используются слова «душа» и «жизнь» в Иов 10:1; Пс 66:9; Пр 3:22.) Растения, хотя они и не души, также обладают жизнью. Применительно к разумным личностям жизнь в полном смысле этого слова подразумевает совершенное существование с правом на него.
Источник — Иегова Бог. Жизнь существовала всегда, поскольку Иегова Бог — живой Бог, Источник жизни и его существование не имеет ни начала, ни конца (Иер 10:10; Дан 6:20, 26; Ин 6:57; 2Кр 3:3; 6:16; 1Фс 1:9; 1Тм 1:17; Пс 36:9; Иер 17:13). Жизнью он наделил свое первое творение — единородного Сына, Слово (Ин 1:1—3; Кл 1:15). Посредством его были сотворены и наделены жизнью другие сыновья Бога — ангелы (Иов 38:4—7; Кл 1:16, 17). Позднее была создана материальная Вселенная (Бт 1:1, 2), а в третий творческий «день» — первые земные формы жизни: трава, растения и плодовые деревья. В пятый день на земле появились живые души, морские животные и крылатые летающие создания, а в шестой день — наземные животные и, наконец, человек (Бт 1:11—13, 20—23, 24—31; Де 17:25).
Следовательно, появление жизни на земле не зависело от случайного взаимодействия химических элементов, которое должно происходить в строго определенных условиях. Ничего подобного никто не наблюдал, и случайное возникновение жизни, по сути, невозможно. Жизнь на земле появилась по повелению Иеговы Бога, Источника жизни, и благодаря непосредственному участию его Сына, исполнявшего это повеление. Жизнь происходит только от уже существующей жизни. В библейском сообщении последовательно говорится, что каждое живое создание размножается по своему подобию, или «роду» (Бт 1:12, 21, 25; 5:3). Ученые обнаружили, что между различными «родами» существует огромная пропасть, и после вопроса о происхождении жизни это самая большая проблема в теории эволюции.
вы хотите стать иудеем и сомневаетесь?
Наталія Русова
я - христианка и мне нравится быть именно христианкой, а иудеи - это из религии иудаизм. И на заметку, мои подоруги просто не верят, что за униние попадают в Ад, я хотела проверить, задав здесь вопрос.
Конечно, жизнь-драгоценный дар от Бога
Да, обе заповеди про возлюби.
Конечно жизнь это дар Бога. Если задуматься над тем, как мы созданы, мы видим в цветном изображении, хотя это и не важно, мы чувствуем, обоняем, осязаеми это доставляет нам удовольствие и радость. Недаром псалмопивец писал " как дивно я устроен, дивны дела твои мой Бог, и моя душа осознает это." Псалом 138: 14
Бог с такой любовью и мудростью создал всё, дает всем солнце и дождь, даже тем, кто считает, что Бога нет (Матфея 5:45). Нам нужно быть благодарными за эти дары: солнце, разнообразие цветов, фруктов, овощей, забавных животных....