Религия, вера

Можно ли держать Рамадан если ты не мусульманин

Если я не мусульманин, могу ли я держать пост, засчитается ли это? Я вроде слышал где-то, что да, но я не уверен.
Salamat Otemuratov
не заморачивайся!..
Алексей Стерликов
Лучший ответ
В религиях имеется в виду духовный пост
Засчитывается кем? Аллахом, которого ты не признаешь (если ты не мусульманин)?
Кайрат Альмухамбетов пацанами-мусульманами, среди которых он зарабатывает дешёвый авторитет
Если это ради здоровья- то организмом засчитается в минус несколько кг, если ради довольства Аллаха, то вы уже верущий, значит добавте намаз.
Держи
Roman Kosinov
Вообще пост независимо от вероисповедания очень полезен как для духа так и для тела. Например люди что соблюдают диеты по причине болезни или с целью коррекции фигуры по сути соблюдают тот же самый пост и если соблюдать грамотно он очень полезен для организма. В целом в Коране прописано очень много наставлений но они полезны не для Бога а именно для самого человека. Вы знали что христиане и мусульмане четко следующие своим правилам почти не болеют раком и в принципе гораздо более здоровее физически. А вспомните ветеранов войны, узников концлагерей - все они очень сильно голодали даже после войны и они в своей старости были куда более здоровыми чем младшее поколение. Можете почитать научные и медицинские тексты о пользе голодания, о пользе временного отказа от мяса и тд.
Вы просто приблизитес к исламу на несколько шагов. Пост станет причины того, что Всевышний приблизит вас к своей милости.

(Коран 13:11)
... ВОИСТИНУ, АЛЛАХ НЕ МЕНЯЕТ ПОЛОЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ, ПОКА ОНИ НЕ ИЗМЕНЯТ САМИХ СЕБЯ. ЕСЛИ ЖЕ АЛЛАХ ПОЖЕЛАЕТ ЛЮДЯМ ЗЛА, ТО НИЧТО НЕ ПРЕДОТВРАТИТ ЭТОГО. НЕТ У НИХ ВЛАСТЕЛИНА, КРОМЕ НЕГО.
Все по намерениям !! Все зависит от вашего намерения ради чего-то кого вы собираетесь держать пост если ради довольства Аллаха то есть польза если ради чего либо другого то пользы нет
Нет, голодать могут только мусульмане.