Религия, вера
Библия добрая сказка со счастливым концом или она требует продолжения?
Ты почитай эту сказку. Вначале отдельных личностей убивали, потом целые народы
Аня Егорова
Это добрая сказка. Там же не просто убивали, а девственниц и скот захватывали. Добро ведь))
Вряд ли всемирный потоп и жизнь евреев в Египте можно назвать доброй сказкой
Все круто …но продолжения не будет!
Только это продолжение надо поставить вначало.
Чем был занят создатель, до того как начал создавать наше Бытие, ведь там прорва времени.
Не сказка, а быль.
Реальный детектив.
Какие у вас короткие вопросы- приятно читать
Реальный детектив.
Библия это реальный исторический документ, который описывает определенные этапы жизни человечества.
И указания Бога для людей, живущих в разные временные эпохи.
После того как история пройдёт описанное в финале Библии, и на Земле наступит Царствие Божие, возможно появление новой книги.
С законами для дальнейшей жизни там, и с описанием того что было в наше время.
Третья часть Писаний, что-то вроде Вечного Завета )
Чертовская сказка с дурным концом, навечно застывшем в беспредельной раздвоенности.
Как наука помогает понять законы материального мира, так Библия помогает понять законы духовного мира.
Незнание законов не освобождает человека от действия этих законов.
Не сказка а быль, которая ждёт человечество в скором будущем.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. Откровение, Гл22, стих18,19.
Библия это книга в которой говориться, как были потеряны Райские условия на земле, и как они снова будут восстановлены. И показана вся жизнь людей, кто служил Истинному Богу, а кто поклонялся идолам, как жили верные Богу служители, и те люди, которым их боги разрешали делать гнусные дела. 1КОРИНФЯНАМ 6:9,10.Откровение 21:3,4.