Религия, вера

Не замечать сильных противоречий в религиях это значит мало ценить свой мозг?

Внешние противоречия. А цель у всех одна-доить и стричь.
Игорь Запорожко
Лучший ответ
причина противоречий библии -попытка политеистичную книгу толковать в рамках монотеизма.
а если мозха нет...
а критиковать Святую Библию - значит не ценить себя целиком
Таня Шушарина
Это значит его, мозг, не замечать. Нельзя ценить то, что не знаешь, что у тебя есть.
Так точно. И не уважать папу и маму, школу и учителей.
Кто ценит СВОЙ человеческий ум, думая, что он умнее Бога... будет жестоко разочарован... когда увидит Господа идущего...
Гена Козлов
Противоречий нет только в математике да и то зависит от точки зрения...
Виктор Маркин
Не то что мало, а вообще обесценивать и даже гнобить.
"Погублю мудрость мудрецов, и разум разумных" - вот изначальный посыл.
В послед оному: "мудрость мира сего есть безумие пред Богом".
Ольга Петрова Гуливера помните? Как ему было смешно наблюдать за мудрыми лилипутами.
Ольга Петрова Согласна. Но на его примере, легче увидеть и понять, как Бог смотрит на мудрых мира сего. Особенно на тех, кто этим кичится.
Ольга Петрова Бог Создатель человека. И создал нас по своему образу. Это значит, что дал нам такие же качества, которые имеет сам; любовь, силу, справедливость, мудрость.
а делать однозначное суждение про всю тему - поверхностный взгляд.
тем более когда он отрицательный про других. - значит стремление осудить, то есть унизить.
Дьявол наводнил мир религиозной ложью. Если учения не согласуются друг с другом, понятно, что они не могут быть истинными. С помощью ложных религий Сатана обманывает людей. И отводит их от Бога.
Максим Будко
Неправильно!
Правильно так:
верить в небесных бумбарашек - это показывать всем отсутствие работающего мозга!
___
Самое простое и яркое доказательство отсутствия работающего мозга - это то, что 99% хрсбанутых не прочитали библию и не знают самого элементарного противоречия: Одна часть бога говорит, что надо убивать и издеваться ("зуб за зуб, око за око, кровь за кровь"...) а вторая часть говорит, что надо любить и прощать всех грешников - убийц, садистов, педофилов, проституток, ЕдиРастов. путиноидов, хитро-опых попов...)
Зачем сравнивать религии? Лучше начать исследовать Библию и узнавать истины из нее, от этого больше пользы (2 Тимофею 3:16,17).
Олег Гомер
Цените свой ум, так как Вы видите противоречия в религиях, осталось разобраться где же истинная религия, а это значит надо читать Библию и размышлять