Вы ворвались в города начинаете резню. Одного мужика, другого, зарезали, тётку, деда, какого-то. И тут стоит маленькая красивая девочка, 4 года одетая в ханнаанское простое платьице. Она просто смотрит на вас своими большими восточными глазами. Дрогнула бы у вас рука?
Помните, только, что перешли через Иордан по суше. Вы видели ману с неба, и другие чудеса.
Религия, вера
Представьте, что вы древний Израильтянин и Яхвэ приказал вам, через Моисея убить всех ханнаанеев в Иерихоне.
У меня бы на первом мужике уже дрогнула бы, не говоря уже о детях
мне кажется что про красивую с большими глазами вы погорячились.
не только у язычников были праздники всеобщих оргий (включая детей), но и не во всех случаях Бог приказывал убить всех, а имущество сжечь.
этому могла быть причина эпидемии.
с другой стороны все страны создают оружие массового поражения, у них разве коленки дрожат?
вы разве ВВП осуждаете? не лицемерьте!
этому могла быть причина эпидемии.
вы разве ВВП осуждаете? не лицемерьте!
В библии в ВЗ есть инструкция, как поступать с девочками в такой ситуации...
Бог-любовь лучше знает, сколько детей нужно зарезать, чтобы воцарилось царствие Его.
на Союзе дяденька годами сидел такой и все эти дела так умно оправдывал что прям хоть сам бери меч и режь кого попросят))))
Зло рядится в красивые одежды .
Но девочку конечно рэзать не надо, она пока безгрешная
Эльза Ханова
34 и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых;
35 только взяли мы себе в добычу скот их и захваченное во взятых нами городах.
(Втор. 2:34,35)
Есть проблема... тогда реальность представляла собой нечто иное. Ни один современный человек там бы просто не выжил. У людей того времени были совершенно другое мироощущение.
Потому представлять себя на их месте - занятие совершенно глупое. Скажем так, семилетний пацан в афганском кишлаке, стреляющий в спину кяфирам, по сравнению с той девочкой в платьице - вероятнее всего невинный ангелочек.
Эльза Ханова
нет никаких оснований это утверждать. Что же она в 4 года могла сделать? воевать? А с какого возраста она стала такой зловещей? С первого дня рождения? Грудничков то тоже убивали
Дрогнула, не дрогнула, неважно.
У солдат есть приказ.
Это другое время, судить современными мерками о событиях 3500 летней давности нельзя.
Мы же понимаем, что если солдаты убивают всех взрослых идолопоклонников, но оставляют в живых кучу младенцев, что будет с ними дальше.
Долгая голодная смерть на развалинах, в течении следующей недели.
Это не наше время, вокруг нет никого.
Не приедут ни люди из общественных организаций, ни из Красного Креста, ни сотрудники дет. домов, ни даже Белые каски. Их просто нет.
Придут только дикие звери ночью.
Поэтому в то время, небольно зарезать было самым гуманным вариантом.
У солдат есть приказ.
Это не наше время, вокруг нет никого.
Придут только дикие звери ночью.
Эльза Ханова
Мне важно. Отвечай
Как поступать с развращенными народами решает только Бог по праву Жизнедателя
Эльза Ханова
Я спросил другое
твои воображения нас не интересуют, отреченец!
Эльза Ханова
20 И предали заклятию все, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [все истребили] мечом.
21 А двум юношам, высматривавшим землю, Иисус сказал: пойдите в дом оной блудницы и выведите оттуда ее и всех, которые у нее, так как вы поклялись ей.
(Иис. Нав. 6:20,21)
Попрошу евреев заплатить мне в два раза больше, поймаю этого небесного бумбарашку и приведу на казнь к евреям!
Ну если бы Вы увидели, как эта девочка с радостью идет сжигать вместе с родителями своего новорожденного младшего братишку и клянется Молоху сжечь и своего ребенка, а потом принимает участие в празднике Анат, то еще вопрос пожалели бы Вы ее или нет.
У многих современных людей нет знания о том, что происходило в Ханаане времен Иисуса Навина и за что справедливый и любящий Создатель решил приговорить их к смерти. А вот археологи, который исследуют те времена, мучаются вопросом: Почему Бог не вмешался раньше и не прекратил тот ужас, который там творился?
Притом, что это был не геноцид. Раав и ее родственники, жившие в Иерихоне, проявили веру и раскаялись. И Бог оставил их в живых. Так же и жители Гаваона и других городов. Только те, кто проявил упорство и не захотел отказаться от своего образа жизни и поклонения мерзким богам Ханаана были уничтожены. Кстати, эта же участь потом постигла и самих евреев через много лет.